Савелий Самойлов, скорее всего они захотят выдавить изнутри, а это такой геморрой, что делает нецелесообразным весь процесс.
Сварка лодки из Амг5м.
|
14.02.2019 12:56:42
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.02.2019 06:34:58
Анатолий Викторович Пластов, Приварить прутик и дернуть - стремно. За стенкой пропененная полость. С 4мм алюминием присоска вряд ли справится.
Так что печально все. |
|
|
|
|
15.02.2019 06:38:36
Правильно написали к авторихтовщикам иди.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.02.2019 06:48:29
Алексей, с какого перепугу понтон silver eagle с 4мм листов стал? Всегда 3мм наружний лист и 2мм внутренний было
|
|
|
|
|
15.02.2019 08:45:25
Дато Немсадзе, да, сори, описался.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.02.2019 19:25:40
Изменено: Дато Немсадзе - 16.02.2019 20:23:04
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
16.02.2019 19:29:34
Ярослав Долин, солидарен с Дато Немсадзе, В этих лодках разный сплав. На Прогрессе все швы попросту потрескаются. Если даже удастся их проварить))) Так что клепать.
|
|
|
|
|
16.02.2019 19:34:45
Проварить можно. Но прочность швов упадет до неприличия. А если дюралька поеденная коррозией, то и прожечь можно.
В общем случае - дюраль не варится. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.02.2019 01:41:39
Дато Немсадзе,
|
|||
|
|
|
17.02.2019 04:33:40
Дмитрий Востриков, а про "люминий варят люминевой проволокой"?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.02.2019 13:42:08
Варили Сарепту, присадка алюминий (провода) сносно получилось, швы отжигаются конечно, магний выгорает, усиливать приходиться... Не варили бы, пришлось, удлиняли на 0,5 метра.
|
|
|
|
|
17.02.2019 18:32:06
Сурен Вартанов, Сарепта сделана из АМГ 5(содержание магния в сплаве 4,8 - 5,8%). При сварке АМГ 5 применяют присадку с повышенным содержанием магния(примерно 8 %). Часть магния выгорает при сварке и в итоге получается более менее однородный шов. Если варить простой проволокой (не содержащей магния), то шов будет сильно отличаться от свариваемого металла и соответственно иметь другие характеристики.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.02.2019 05:54:24
Д16АТ не варится, т.к термически упрочняемый прочность околошовной зоны падает в разы, амг термически не упрочняемый и варится аргоном, клепать заклепками из д18
|
|
|
|
|
19.02.2019 00:10:35
Возникла надобность по доводке Вельбота с помощью болгарки и сварки, варить умею, но в металловедении профан. Возможно ли обычной сваркой с помощью спец. электродов (каких) это делать? Спасибо.
|
|
|
|
|
19.02.2019 06:39:39
Kirill SF, Видел, как варят аргоном..? Неплавящийся электрод в среде защитного газа с помощью присадочной алюминиевой проволоки...Процесс очень кропотливый и непростой.. Сам не сваришь однозначно..Даже, если необходимое оборудование будет, х.з. сколько времени тебе потребуется руку набить..
|
|
|
|
|
21.02.2019 06:21:28
Видел как варили аргоном корпус из АМГ листы от нагрева вело и деформировало мужикам пришлось делать из 2ки ч.металла струбцыны на всю длинну сварочного шва. остыло сняли всё ОК.
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать