Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сурен Вартанов (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Латку и всего делов. А в зиму как выше написали можно и капитально заняться. Хотя там капитально делать пару дней.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Виктор Мухаткин написал:
Сурен Вартанов , мартышкин труд! И совсем не бюджетно.... Вытяжные клёпки дороги и нужен хороший инструмент, да и герметик от 300 рублей! Тоже мне советчик.
Неправда Ваша!
Инструмент (заклепочник двуручный) я купил за 1200 руб. Приклепывал им переборку, примерно 200 заклепок - ничего не сломалось.
Вытяжные клепки - примерно 4 руб/шт., это разве дорого?
Герметик - 250 руб за тубу.
Баллончик серебрянки - 150 руб.
Ацетон - 90 руб за флакон.
Так что вполне все бюджетно, и позволит понять - пациент скорее жив или скорее мертв. К тому же латки, наложенные этим способом, если их площадь не сильно большая, служат годами - проверено! А делать сразу капитально, за сотни круб смысла нет, так как завтра-послезавтра все равно может посыпаться. А если уж решит делать капитально - то придется менять днищевые листы полностью, там уже латки никакого значения иметь не будут (как и затраченные на них пару круб в сравнении с сотнями круб за замену днища)
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Максим написал:
Добрый день! Купил вот, блин, лодку себе......
Стояли латки, все содрал, теперь вот думаю как избавиться от трещин:
1) Засверлить трещины, прочистить их, заварить?
2) Засверлить трещины, приварить латку?
3) Засверлить трещины, приклепать латку?
4) Засверлить трещины, прочистить их, заварить и приварить или приклепать латку?
Все трещины находятся под силовыми наборами!
Сам я человек не опытный, была ток ПВХ на веслах, поэтому непонятно, как можно было так ушатать лодку?
Лодка в таком состоянии, что неизвестно, не посыпется ли она завтра-послезавтра. Поэтому вкладывать в нее много денег нецелесообразно - лучше починить максимально дешево, походить на ней и посмотреть, как она будет себя дальше "чувствовать". А там по состоянию пациента видно будет - или на операционный стол, или сразу в морг. Самый бюджетный вариант таков:
Купить вытяжных заклепок (лучше из нержи, можно даже не глухих - ибо глухие дороговаты и не везде есть), листовой люминь 2 мм толщиной, ацетон и мноооого полиуретанового герметика. А дальше - на каждой трещине или пробоине делаем латку с запасом 5 см по ее периметру, обезжириваем ацетоном, жирно мажем полиуретаном, приляпываем, сверлим отверстия через каждые 1-1.5 см и клепаем вытяжными. Заклепав, все заклепки еще сверху полиуретаном замазываем, особенно если они не глухие (можно тем, который из-под краев латки вылезет), и края латки тоже (тем же вылезшим герметиком). Когда все высохнет - разводим герметик ацетоном до густоты кефира и изнутри заливаем области наложения латок и все сомнительные места. После чего сушим тщательно. Когда высохнет - густо красим изнутри и снаружи серебрянкой или молотковой эмалью. А дальше - спускаем на воду, испытываем в разных условиях и оцениваем состояние пациента.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Если трещина в днище лодки Крым, то лечится аргонно-дуговой сваркой... если хочется дешевле - латкой из того же материала что и лодка посаженной на герметик (автомобильный кузовной ) и заклепки/болты...
Сварка лодки из Амг5м.
 
Максим, А что это за точки или клепки на Стрингерах? Даже интересно.
Сварка лодки из Амг5м.
 
И ещё, не путать закрытые вытяжные заклёпки с глухими, глухие они все, просто закрытые они изначально герметичные, шарик у них внутри, в продаже встречаются редко( в магазинах, в инете полно) стоят сильно дороже просто вытяжных.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Если поставить закрытые вытяжные заклёпки, через полиуретановый герметик, то вроде все гладко получается, и течь 100% не будут, и ставятся они с одной стороны, быстро, удобно, никаких навыков не требуют, но есть одно НО, держат они хуже обычных, а если ставить из нержи, то во первых коррозия пойдёт, да и надорвать метал могут, причём все эти способы годятся для щадящей эксплуатации, если планируется ходить по волне как и та, что послужила причиной всего этого, то делать нужно нормальными заклёпками, в противном случае, последствия могут быть необратимы.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Георгий, на мой взгляд есть два варианта:
Вариант №1 ( думаю правильный)
Пробить заклёпки как положено.
Вариант №2( колхозный)
Заменить их на ЗАКРЫТЫЕ вытяжные заклепки.( только не из нержи)
Минусы сварки, поведённый металл, если варить сплошным швом, да и денег встанет пипец, если варить прихватками, при дальнейшей эксплуатации скорей всего дно лопнет в этих местах, и хороший катер превратиться в ...
Изменено: Сурен Вартанов - 15.04.2019 18:20:58
Сварка лодки из Амг5м.
 
Иван Касаткин, Вот нарыл статью, цитирую кусочек: "Способы сварки алюминия и его сплавов.
В настоящее время из всех известных способов для сварки алюминия чаще всего применяются три следующих: ручная, аргоно- дуговая, полуавтоматическая.
Ручная дуговая сварка осуществляется штучными электродами (ОЗА и ОЗАНА) на постоянном токе обратной полярности.
Способ аргоно-дуговой сварки вольфрамовым электродом в России применяется наиболее широко. В отличии от сварки сталей, ведущейся на постоянном токе, для сварки алюминия и его сплавов применяется процесс на переменном токе (для разрушения оксидной пленки). В последнее время наиболее популярны инверторные источники питания, с возможностью изменения частоты напряжения. Сварку тонкостенных алюминиевых деталей рекомендуется проводить на повышенной частоте, а заварку дефектов отливок - на пониженной.
Полуавтоматическая сварка алюминия и его сплавов более производительна по сравнению с аргоно-дуговой. Она выполняется на постоянном токе с положительной полярностью на электроде либо капельным переносом, либо в импульсном режиме. Сварка в импульсном режиме выполняется обычно инверторными источниками питания. При этом источник постоянно выдает базовый ток (достаточный для поддерживания дуги, но слишком низкий для обеспечения отрыва капель расплавленного металла от электрода и переноса их к сварочной ванне) и кратковременно выдает в виде импульсов ток больших значений, обеспечивающий контролируемый перенос капель металла от расходуемого электрода к изделию. Импульсный режим имеет преимущества перед капельным переносом, так как позволяет вести сварку во всех пространственных положениях, из-за меньшего тепловложения облегчает сварку тонкостенных изделий и уменьшает разбрызгивание. Особенностью полуавтоматической сварки алюминия и его сплавов является то, что алюминиевая проволока мягче стальной, поэтому подача ее более затруднительна. В связи с этим подача проволоки производится специальными устройствами."
Мой брат при ремонте своего Неман-2 варил обычным полуавтоматом на аргоне с алюминиевой проволокой.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Борис Кривенков написал:
Как избежать?
Могу предположить, что проволока у тебя не та.
Цитата
Борис Кривенков написал:
Закрыть можно только уголком на 60. Если кинуть его от носа до кормы, не слишком "круто" будет ? В смысле изменения ходовых качеств.
Если кинуть уголок, то скорость по прямой уменьшится на хрен целых шишь десятых, но возрастёт маневренность. Чтобы уголок не гнал под винт пену, не доходя до конца транца минимум 0,5 м, а лучше дальше, его надо отрезать. Варить сплошным швом весь уголок, это что то! А почему не ставишь заплату?
Проблема при сварке алюминия.
 
При большой мощности разряда осциллятора наблюдал похожее явление. Реостат частично компенсирует постоянную составляющую. Нужно уменьшить мощность разряда. Чтобы металл из ванны не выбрасывало попробуйте держать горелку под углом 90 гр. относительно изделия \очень помогает\.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Владимир написал:
А если аргоном?
Необоснованно дорого получится. Я за озвученную заплатку изнутри на полиуретан))))
Сварка лодки из Амг5м.
 
Варили Сарепту, присадка алюминий (провода) сносно получилось, швы отжигаются конечно, магний выгорает, усиливать приходиться... Не варили бы, пришлось, удлиняли на 0,5 метра.
Сварка лодки из Амг5м.
 
И я абсолютно согласен с предыдущими ораторами, АМГ вообще не повреждается. Более того, некоторые изуверы успешно используют такие лодки для сноса бетонных опор и тому подобного:

Изменено: Сурен Вартанов - 13.02.2019 22:30:41
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Дато Немсадзе написал:
Сурен, кто же вас так в блуд ввёл по поводу ремонтопригодности?
Цитата
Николай написал:
вмятины можно и не трогать.....
Конечно, это же кастрюля.. какой у нее внешний вид? Тракторы ведь тоже не особо вылизывают, смахнул грязь и поехали)))

Если серьезно, то АМГ особо не вытягивается (пусть спецы по металлообработке поправят если что), так что собираешь вмятин побольше а потом(когда лодка совсем не едет) вырезаешь кусок борта и ставишь заплатку.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Николай, если корпус крашеный, то можно заварить, за шпаклевать и закрасить... но это геморрой. Ремонтопригодность кастрюль гораздо ниже чем стеклопластика.
Изменено: Сурен Вартанов - 09.02.2019 13:57:10
Сварка лодки из Амг5м.
 
Андрей Шмидт, я тоже как и Дато ей богу не понимаю, что ты на полуавтомат ополчился?))) Дай хоть комменты. Может просто не поняли друг друга.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Андрей Шмидт написал:
Мы варим французским GYSmi TIG -180 .Уже года три пашет.
Полуавтоматы с проволочкой 0.8-1.2 для сварки люминдя - всё туфта. Ими не прогреешь толстый металл.
А вертикальные или потолочные швы им тоже варите?????
Как приварить заглушка на трубу?
 
Толщина стенки?
А почему не дуговая? (вроде как бы проще, доступнее да и герметичность на 100%)
Сварка алюминия.Что делаю не так?
 
Может кто подскажет, насчет тонкой люмки, у меня пл 200а какой самый тонкий люм можно заварить, например крыло или трубку и как правильно варить? Полуавтомат простой sp200.
Страницы: 1 2 След.