Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 27/06
Алюминий 27/06
Никель 27/06
Цены на драгметаллы
Золото 27/06 +1.31% 9914.74
Серебро 27/06 -3.55% 142.13
Платина 27/06 +3.1% 3983.93
Палладий 27/06 +3.7% 2980.52
Курсы России Сегодня
USD 77.0611
EUR 87.4027
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Геннадий Нестеров (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
esab уонии 13/55 2мм идут поры! Из а чего?
 
Причинами образования пор являются: загрязненность кромок свариваемого металла; использование отсыревших электродов, влажного флюса; нeдостаточная защита шва при сварке в углекислом газе; увеличенная скорости сварки, сварка с завышенной длины дуги; несоответствие полярности тока. При сварке в углекислом газе, a в некоторых случаях и при сварке под флюсом на больших токах, oбрaзуются сквозные поры - так называемые свищи.
esab уонии 13/55 2мм идут поры! Из а чего?
 
чаще всего такая хрень возникает из за сильного тока, когда аж электрод не точно то горит он аж краснеет ну и завышенной дугой...
На какие параметры стоит обратить внимание при выборе аппарата для ручной сварки электродом?
 
У самого частный Интерскол 250 с формированием, за глаза хватает, чуток шумный но он этого стоит,и разетку дома не напрягает если до 75А варишь автомат дома 16А, на работе точно такой же выпросил,не разу не подводил, и 4й резал и варил ею же по 30 минут, единственное кабеля жжег, в остальном очень крепкий аппарат, у напарника была Ресанта 250А через пол года начала выть, пищять, в конечке стала капризной перегревы и тд, Интерскол работает при -25 норм, свыше где то при -45 -50 надо вентилятор отключать
Электроды Г.. или руки кривые?
 
Хмм странно, работал мркой, да и работаю иногда, все норм, на горыныче (ТДМ) без капризов идёт, на иртерсколе инвекторе тоже саи250, понравились от ресанты мр3, поменяй электроды точнее попробуй, а так лучше уони вари, чуток придрочится потом вообще не будешь признавать другие электроды, я начинал с Китая, оо творил отличные, потом мр3 ещё лучше, щас УОНИ только шпарю, другие не признаю кроме ЛБэшки
Как правильно варить тонкий металл?
 
Электрод 2йку, ток на 40-50 и варишь отрывками, по чуть чуть, не торопись, сильно не грей, это если метал 1-1,5.
Страницы: 1