Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 27/06
Алюминий 27/06
Никель 27/06
Цены на драгметаллы
Золото 27/06 +1.31% 9914.74
Серебро 27/06 -3.55% 142.13
Платина 27/06 +3.1% 3983.93
Палладий 27/06 +3.7% 2980.52
Курсы России Сегодня
USD 77.0611
EUR 87.4027
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

На какие параметры стоит обратить внимание при выборе аппарата для ручной сварки электродом?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
На какие параметры стоит обратить внимание при выборе аппарата для ручной сварки электродом?
 
Добрый день, в магазинах очень много различных аппаратов как выбрать и на что обращать внимание при выборе? Варить буду не очень много но иногда приходится и целый день варить металлоконструкции!
 
На сколько он ампер тянет. Есть маленькие удобные, на 250 ампер, такой может не потянуть четверку электрод. А на металлоконструкции бывает часто четверкой варишь. Минимум на 300 ампер.и если на металлоконструкции то без всяких прибамбасов типа горячий старт или форсаж. Это лишнее.
 
 
Мура, так на 300А аппаратов на 220в не существует. А мне нужен именно на 220в так как собираюсь варить им в гараже или на выезде.
 
Могу сказать за себя, смотреть надо на потребление\выдаваемую мощность. У меня это выдаёт 200А, а кушает 3,5кВт.. И я доволен
 
 
Алексей Козлов, Замечательно" Только потребляемая инвертором мощность зависит от диаметра используемого электрода. Диаметр электрода и есть примерно потребляемая мощность в киловаттах. Вне зависимости от марки инвертора.
 
Параметры уже всех примерно одинаковые. Можно обратить внимание на напряжение холостого хода. Чем оно больше, тем шире выбор электродов. Легче поджиг
 
 
думаю на цену и производителя.
Цитата
Сергей Андреев написал:
Параметры уже всех примерно одинаковые. Можно обратить внимание на напряжение холостого хода. Чем оно больше, тем шире выбор электродов. Легче поджиг
А как влияет напряжение холостого хода влияет на выбор электродов?
 
Есть такое понятие как ПН или ПВ на максимальном токе должно быть не ниже 60%. Тогда нормально. Этот поуказатель при 10 мин цикле. Но сейчас хитрые итальянцы, а за ними наши и китайцы начали писать 5 мин цикл. Не помню как их различить. Там , что то с буквами. В интернете поищи
 
 
У самого частный Интерскол 250 с формированием, за глаза хватает, чуток шумный но он этого стоит,и разетку дома не напрягает если до 75А варишь автомат дома 16А, на работе точно такой же выпросил,не разу не подводил, и 4й резал и варил ею же по 30 минут, единственное кабеля жжег, в остальном очень крепкий аппарат, у напарника была Ресанта 250А через пол года начала выть, пищять, в конечке стала капризной перегревы и тд, Интерскол работает при -25 норм, свыше где то при -45 -50 надо вентилятор отключать
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на сколько ампер нужно ставить входной автомат, для инвертора на 200А?
 
 
Добрый день! Тут больше зависит какой провод подходит к автомату, так-то автомат 25 ампер для кабеля в 2.5мм2 вполне достаточно.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить