Добрый день, в магазинах очень много различных аппаратов как выбрать и на что обращать внимание при выборе? Варить буду не очень много но иногда приходится и целый день варить металлоконструкции!
На какие параметры стоит обратить внимание при выборе аппарата для ручной сварки электродом?
|
22.01.2018 13:54:49
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.01.2018 08:24:14
Мура, так на 300А аппаратов на 220в не существует. А мне нужен именно на 220в так как собираюсь варить им в гараже или на выезде.
|
|
|
|
|
24.01.2018 09:50:46
Могу сказать за себя, смотреть надо на потребление\выдаваемую мощность. У меня это выдаёт 200А, а кушает 3,5кВт.. И я доволен
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24.01.2018 09:54:30
Параметры уже всех примерно одинаковые. Можно обратить внимание на напряжение холостого хода. Чем оно больше, тем шире выбор электродов. Легче поджиг
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.02.2018 16:08:33
Есть такое понятие как ПН или ПВ на максимальном токе должно быть не ниже 60%. Тогда нормально. Этот поуказатель при 10 мин цикле. Но сейчас хитрые итальянцы, а за ними наши и китайцы начали писать 5 мин цикл. Не помню как их различить. Там , что то с буквами. В интернете поищи
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.03.2018 15:22:37
У самого частный Интерскол 250 с формированием, за глаза хватает, чуток шумный но он этого стоит,и разетку дома не напрягает если до 75А варишь автомат дома 16А, на работе точно такой же выпросил,не разу не подводил, и 4й резал и варил ею же по 30 минут, единственное кабеля жжег, в остальном очень крепкий аппарат, у напарника была Ресанта 250А через пол года начала выть, пищять, в конечке стала капризной перегревы и тд, Интерскол работает при -25 норм, свыше где то при -45 -50 надо вентилятор отключать
|
|
|
|
|
10.05.2018 17:37:14
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на сколько ампер нужно ставить входной автомат, для инвертора на 200А?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.05.2018 09:59:48
Добрый день! Тут больше зависит какой провод подходит к автомату, так-то автомат 25 ампер для кабеля в 2.5мм2 вполне достаточно.
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать