| Цитата |
|---|
| Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов , для 2 мм стари конечно великоват 3.2 электрод. вообще более универсален электрод 2.4 я такими постоянно пользуюсь. По заточке - чм тоньше металл тем тоньше заточка а чем толще тем тупее нужно делать. (так что в принципе все делаете правильно |
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
|
14.04.2019 23:33:26
Михаил Шаповалов, слишком много ньюансов что бы порекомендовать вам скорость. Вы правильно понмаете что например при токе в 60а это одна скорость а при токе 80а другая. И при этом оба тока подхрдят под данную сварку, просто одному сварщику комфортнее варить на 60а а другому на 80а. Все чисто индивидуально и зависит от того как вы укладываете металл. В шов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.04.2019 23:43:48
|
|||
|
|
|
17.04.2019 07:22:31
Михаил Шаповалов, постарайтесь ускорится. Если им ненужен внешний вид то накрутите тока и вперед!))
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24.04.2019 01:04:03
К примеру толщина 2-3.мм зазор 2 мм-диаметр присадки 2.4мм .Сила тока 80-90 ампер в зависимости от диаметра трубы .Шовчик ровный и чешуйки тоже но Сцука шов "серый" . Легкий намек на прожог с обратной стороны ,был бы поддув арногом сформировался бы обратный валик .Диаметр условно от 200 до 355 мм Толщина 1.5 зазор тоже 1.5 мм, присадка 1.6мм либо 2 мм .Сила тока 60-75 ампер .все тоже самое . Добавить ампер на 10-20 единиц и варить "слепой"не хочется по определению.Диаметр условно от 50-200 . Блин швы как бы получаются как при ацетиленовой сварке .... ГЗ был аттестован и владею этим видом сварки в нужной мере для сварки к примеру газового оборудования. Вот кто мне скажет может я ДЕБИЛ !? И делаю что не так !? Завтра залью фото !!!
Изменено: Михаил Шаповалов - 24.04.2019 01:08:39
|
|||
|
|
|
24.04.2019 21:36:11
Михаил Шаповалов, вы все делаете правильно но к сожалению есть работодатели без понимания дела, которые только и могут требовать не вникая в суть процесса. Тут вам скорее придется просто совершенствоваться не обращая внимания на начальника лишь поддакивать но самому совершенствоваться в данном процессе. А там может и работу присмотрите более высокооплачиваемую где с пониманием отнесутся к качеству сварки!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.04.2019 05:50:08
|
|||
|
|
|
29.04.2019 08:24:36
Михаил Шаповалов, приветствую еще раз! Удалось сделать фото?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03.05.2019 06:59:42
|
|||||||
|
|
|
15.05.2019 13:37:33
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
16.05.2019 09:27:49
|
|||||
|
|
|
16.05.2019 11:45:44
Твс техническое водоснабжение.
Амперы 50-65 . Присадка 1.6 - 2 мм Без поддува. Месяц практика но 2 недели назад по человечески объяснил Сергей Мазурик за это уже неоднократно выражал благодарности. И да он зарегистрирован здесь.. ![]()
Изменено: Михаил Шаповалов - 16.05.2019 12:12:41
(Дополнена)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.05.2019 12:13:08
|
|||
|
|
|
16.05.2019 12:19:06
Михаил Шаповалов, ну или Вы сами, можете поделиться с нами этими советами.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.05.2019 12:20:15
|
|||||
|
|
|
16.05.2019 12:26:29
Покажи как надо , научи "плохому" )))) Домашние задания типа движение на "кружке " и подача проволоки в трех вариантах. Ну а главное это подержка и конструктивная критика. Буду и дальше обращаться к этому Спецу за советом или наставлением ибо мне не зазорно. |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
16.05.2019 13:43:16
Стокин Михаил, я неоднократно уже делился и делюсь здесь в теме РАДС и в ВК в личных сообщениях и в обсуждениях в группах. Мне не жалко. Людям надо помогать
|
|
|
|
|
16.05.2019 13:45:47
Михаил Шаповалов, ну вот вполне достойные швы. правда немного хромает равномерность укладки шва но это дело наживное!) Так что все отлично!)
|
|
|
|
|
16.05.2019 14:01:56
Интересно а как оценивает швы сам учитель Сергей Мазурик? )))
|
|
|
|
|
16.05.2019 17:25:02
|
|||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать
