Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Михаил Шаповалов (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Техкарта на сварочный стык ( ТРУБА ), пример технологической карты трубопровода .
 
Добрый вечер , нужны примеры тех карт на диаметры 57 - 159 мм S -6 мм , 159 -426 мм S -8 мм . 219 мм -S -9 мм
Электроды ЛБ -52 У, УОНИ 13,55 - Диаметры 2.6 мм -3, . 3.2 мм
Сталь 20 .
Сварочное соединение С -17 .номинальная ширина валика облицовочная до 57 мм . 159 -219 мм . 325-426 мм.
Про высоту ( усиления ) допустим от 1 мм до 3мм .
(10-12 мм * 57-159 мм) . (12-14 мм * 159-219 мм ) .(16 -20 мм.* 325 -426 мм)
Область применения ,газопровод заводской на эстакаде среднего давления 3 Мпа
Изменено: Михаил Шаповалов - 27.05.2020 23:07:39 (Дополнение .)
ВЫ СОРВАЛИ БОЛТ... КАК ВЫВЕРНУТЬ РЕЗЬБУ?, КАК ВЫВЕРНУТЬ РЕЗЬБУ ПРИ ПОМОЩИ СВАРКИ.
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Геннадий Брусенский , в принципе способ интересный но что делать если резьба обломилась в глубине немного, туда же не подлезешь электродом. тоесть ваш способ работает если только болт обломился вровень или немного торчит?
Это сделать можно так ,по крайней мере я так делал .
Заломыши на 15 мм в "тело" ступиться колеса КамАЗ .
Электрод переменного типа : АНО или ОЗС.
Заломыши обычно диаметром 10 -14 мм .
Место резьбы замазывать глиной желательно плотной я еще подмешивал мазуты.
Короче резьбу замазал глиной, электродом 3.2 осторожно с отрывом наплавляешь до уровня плоскости ( можно изредка скалавать шлак и опять замазать глиной ) с верху наварить гайку обычно большего диаметра чем заломыш . Ждем что б остыло и сверху по гайке простукиваем молотком слегка . Ключом движение открутил -закрутил дабы вычистить резьбу и раздергивать оную.
При заломыше в "теле " с первого раза может не получиться и нужны повторные заходы.
Изменено: evro.mixo@yandex.ru - 04.11.2019 01:16:45
СВАРКА ЁМКОСТИ., ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ КАК СВАРИТЬ ЁМКОСТЬ И СРАЗУ ОПРЕССОВАТЬ ЕЁ
 
Заварить так дефекты можно и на трубе или шва но уже под водой к примеру сливая воду создается разряжение вот тут и начинаем варить и опля шов сам затягивается . Расплавленный металл то есть втягивается под действием разрежения !
Соответственно сливать воду не целиком а до уровня трещины или дефекта ,и понимать что на момент сварки нужно перекрыть воздух что бы воде в нижней точке было было сложнее сливаться без подсоса воздуха из вне .
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов , ваши швы пока еще не проверяли на просвет?
Ну это Технический водопровод. Возможно ВИК и УЗК и делали но меня в известность не поставили...
Изменено: Михаил Шаповалов - 08.06.2019 20:33:36
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Михаил Шаповалов написал:
Предпочтение к 2.4 мм диаметром .
Почему предпочтение? А что прописано?
Ну нравиться мне именно варить диаметром 2.4 мм .Прописано WL-20 диаметром 2.4 мм .
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Михаил Шаповалов написал:
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов , ну вот вполне достойные швы. правда немного хромает равномерность укладки шва но это дело наживное!) Так что все отлично!)
А какой электрод использовали?
Цвет маркировки вольфрама СИНИЙ WL-20 . Предпочтение к 2.4 мм диаметром .
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Кирилл Нежданов написал:
Михаил Шаповалов , так понимаю, вошел во вкус?))) А что на твой взгляд, самое главное в этом виде сварки?
Не допустим перегрев ,я уже в кошмарах вижу а перегрел опять о горе мне горе .( У нас это правило соблюдается не всегда ибо : ТВС ,"гонки" смещения,зазоры и опять "гонки "
Везде и всегда его величество "ПОДДУВ" ( не выполняется на прочь !!! "гонки " режим жесткий- экономящий )
до 2мм толщины трубы зазор минимальный или "слепой "
от 3 мм стандартная фаска с притуплением в 1.5 мм -2 мм ( ни когда не выполняется ,в редких исключения ибо по госту торцы труб и отводов уже с фаской и притуплением )
И очень желательна многопроходность ,чем больше слоев тем лучше при условий что скорость проходов будет будет как можно быстрее и от сюда само собой уже следует что создание условий для "поворотных стыков "будет целесообразно .( Но в тех условиях где я сейчас тружусь их не развить в полной мере "гонки" и.т.п нужен тотальный контроль со стороны Тех надзоров но увы это Техническое Водо Снабжение -ТВС )
У меня именно в это виде сварки мало опыта .
Но что мне подсказывает что самое главное "РАД " в прочем как и другом виде сварки и сплавов это "соображалка" помноженная на опыт .
Повторюсь в РАД у меня мало опыта или вернее я еще мало по наблюдал своими глазами за агрегатным состоянием сплавов МО 01 ,МО 02 МО 03 при их местном и общем нагреве .
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов , ну вот вполне достойные швы. правда немного хромает равномерность укладки шва но это дело наживное!) Так что все отлично!)
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
8)
Изменено: Михаил Шаповалов - 01.06.2019 12:15:50
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов , ну вот вполне достойные швы. правда немного хромает равномерность укладки шва но это дело наживное!) Так что все отлично!)
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Стокин Михаил написал:
Михаил Шаповалов , ну или Вы сами, можете поделиться с нами этими советами.
Ну Сергею Мазурику планомерно я вынес "голову "
Покажи как надо , научи "плохому" ))))
Домашние задания типа движение на "кружке " и подача проволоки в трех вариантах.
Ну а главное это подержка и конструктивная критика.
Буду и дальше обращаться к этому Спецу за советом или наставлением ибо мне не зазорно.
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Стокин Михаил написал:
Цитата
Михаил Шаповалов написал:
2 недели назад по человечески объяснил Сергей Мазурик vk.com за это уже неоднократно выражал благодарности.
Жаль, что не тут. Это бы дополнило картину. Обращаюсь к Сергею Мазурику - могли бы Вы тут написать те советы, которые Вы дали Михаилу? Думаю и другим будет интересно.
http://www.alfa-industry.ru/forum/user/552/
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Твс техническое водоснабжение.
Амперы 50-65 .
Присадка 1.6 - 2 мм
Без поддува.
Месяц практика но 2 недели назад по человечески объяснил Сергей Мазурик за это уже неоднократно выражал благодарности.
И да он зарегистрирован здесь..https://vk.com/id18515163

Изменено: Михаил Шаповалов - 16.05.2019 12:12:41 (Дополнена)
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Стокин Михаил написал:
Цитата
Михаил Шаповалов написал:
Завтра залью фото !!!
Так фото все таки будут или нет?
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов , приветствую еще раз! Удалось сделать фото?
Забегался я ,извините !))) Будут но позже после праздников на фоткаю)))
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов , постарайтесь ускорится. Если им ненужен внешний вид то накрутите тока и вперед!))
Дык ну не могу я так хочется что б выглядело красиво, и внешний вид (чешуйка к чешуйке ) И по привычке на толщинах от 2- 3 мм выставить зазор в 1.6мм до 2 мм . Выставить больше силу тока не представляется возможным из того что будет "гореть ",с обратной стороны получается (без поддува аргоном не симпатичные "ежи")
К примеру толщина 2-3.мм зазор 2 мм-диаметр присадки 2.4мм .Сила тока 80-90 ампер в зависимости от диаметра трубы .Шовчик ровный и чешуйки тоже но Сцука шов "серый" . Легкий намек на прожог с обратной стороны ,был бы поддув арногом сформировался бы обратный валик .Диаметр условно от 200 до 355 мм

Толщина 1.5 зазор тоже 1.5 мм, присадка 1.6мм либо 2 мм .Сила тока 60-75 ампер .все тоже самое .
Добавить ампер на 10-20 единиц и варить "слепой"не хочется по определению.Диаметр условно от 50-200 .

Блин швы как бы получаются как при ацетиленовой сварке ....
ГЗ был аттестован и владею этим видом сварки в нужной мере для сварки к примеру газового оборудования.

Вот кто мне скажет может я ДЕБИЛ !? И делаю что не так !?
Завтра залью фото !!!
Изменено: Михаил Шаповалов - 24.04.2019 01:08:39
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов , слишком много ньюансов что бы порекомендовать вам скорость. Вы правильно понмаете что например при токе в 60а это одна скорость а при токе 80а другая. И при этом оба тока подхрдят под данную сварку, просто одному сварщику комфортнее варить на 60а а другому на 80а. Все чисто индивидуально и зависит от того как вы укладываете металл. В шов.
Блин мне вот это как донести до директора !?))) Медленно варишь ! Относительного другого сварщика то есть на 15 меньше скорость . Но и на столько же процентов он посимпатичнее выглядит ....
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов , для 2 мм стари конечно великоват 3.2 электрод. вообще более универсален электрод 2.4 я такими постоянно пользуюсь. По заточке - чм тоньше металл тем тоньше заточка а чем толще тем тупее нужно делать. (так что в принципе все делаете правильно
А скорость сварки? Ну типа с какой скоростью перемещать присадку и электрод....Я понимаю что тут дело сугубо индивидуальное (расположение в пространстве стыка ,доступность,навыки ,подгонка .). Ну хотя бы примерные параметры на вскидку !? Труба 355 мм -3 мм толщина .Электрод 2.4 мм -поворотный стык, зазор минимальный 1-1.5 мм ,амперы 80-90 ...Время сварки , на выполнение в этих условиях !?
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
ламинарный поток
Серая пленочка это нормально на шве !!
И с заточкой вопрос !?
На толщины на электроде 3.2мм заточка в иглу делаю (6 мм примерно) с не большим притуплением !
А на меньшем электроде 1.6 уже хочется сделать угол другой при сварке 2-х мм стали ! И тупиться меньше и служит дольше !
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов ,а где вы трудитесь территориально?) И что за объекты?
Цитата
Обьекты ; КБК Картоно Бумажный Комбинат - Монтаж трубы под воду и целлюлозу !

И по чему это можно линзу не использовать ?
Ну мне тоже хочется так сказать "товар" лицом подать !!!
Руку я со временем набью однозначно ,раз уж взялся ...
Изменено: Михаил Шаповалов - 10.04.2019 03:35:24
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Михаил Шаповалов ,а где вы трудитесь территориально?) И что за объекты?
А вологодская область тружусь и швы уже не черные а скорее уж серые и поверх них пленка типа оксидная.
Керамика №7 электроды 1.6 на толщины 2мм . 3.2 мм электрод уже от 3 мм толщины варю.
Интересно то что 2 мм сталь ампертаж от 55 до 75 ....а на стали в 3 мм от 80-100 ампер и хоть того быстрее прогон делай ,типа чтоб уменьшить тепло вложения ,появляется на шве "долбаная" серая пленка она иногда отваливается и под ней блестящий и красивый шовчик !!! Вопрос ,что я делаю не так !?
Да потихоньку руку набиваю и качества шва визуально как при газовой сварке .
Ибо навыки газовой сварки предостаточно:
Шаповалов Михаил Иванович- --Вологда -- Сварщик 6-го разряда--- - СЗР-1АЦ-I-11588 --СЗР-1АЦ-- КО-- ГО-- -- 25.06.2004- 25.06.2014 - Г ,
РД
Изменено: Михаил Шаповалов - 10.04.2019 03:31:24
Страницы: 1 2 3 След.