| Цитата |
|---|
| Стокин Михаил написал:
Интересно а как оценивает швы сам учитель Сергей Мазурик? ))) |
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
|
17.05.2019 18:28:43
|
|
|
|
|
01.06.2019 12:12:13
Изменено: Михаил Шаповалов - 01.06.2019 12:15:50
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.06.2019 12:17:13
![]() ![]() |
|||
|
|
|
01.06.2019 15:10:30
Михаил Шаповалов, так понимаю, вошел во вкус?))) А что на твой взгляд, самое главное в этом виде сварки?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.06.2019 16:07:41
Везде и всегда его величество "ПОДДУВ" ( не выполняется на прочь !!! "гонки " режим жесткий- экономящий ) до 2мм толщины трубы зазор минимальный или "слепой " от 3 мм стандартная фаска с притуплением в 1.5 мм -2 мм ( ни когда не выполняется ,в редких исключения ибо по госту торцы труб и отводов уже с фаской и притуплением ) И очень желательна многопроходность ,чем больше слоев тем лучше при условий что скорость проходов будет будет как можно быстрее и от сюда само собой уже следует что создание условий для "поворотных стыков "будет целесообразно .( Но в тех условиях где я сейчас тружусь их не развить в полной мере "гонки" и.т.п нужен тотальный контроль со стороны Тех надзоров но увы это Техническое Водо Снабжение -ТВС ) У меня именно в это виде сварки мало опыта . Но что мне подсказывает что самое главное "РАД " в прочем как и другом виде сварки и сплавов это "соображалка" помноженная на опыт . Повторюсь в РАД у меня мало опыта или вернее я еще мало по наблюдал своими глазами за агрегатным состоянием сплавов МО 01 ,МО 02 МО 03 при их местном и общем нагреве . |
|||
|
|
|
01.06.2019 16:29:03
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
01.06.2019 19:52:09
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
02.06.2019 20:37:31
|
|||||
|
|
|
03.06.2019 14:46:52
Михаил Шаповалов, ваши швы пока еще не проверяли на просвет?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.06.2019 20:32:01
Изменено: Михаил Шаповалов - 08.06.2019 20:33:36
|
|||
|
|
|
27.01.2024 21:01:40
Упс
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.02.2024 05:49:42
Алексей ты дочитал до конца?
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать
