Добрый день!
Поставлена задача к титановому листу 3мм. приварить квадратик 40 х 40 х 3, с приваренной резьбовой втулкой. (которые благополучно приварил). Проблема в следующем, с обратной стороны от сварки (лицевая сторона) появляется еле заметный кратер чувствуется только на ощюпь. Пробовал зажигаться с верхней грани квадрата, с середины, с присадкой, без присадки, расход газа от 1 до 7 ток от 60 до 100, меняется только качество шва. А эта дрянь с лицевой стороны не исчезает. Один аргонщик утверждает (по телефону) что можно заварить даже без цвета побежалости на обратной стороне.
Подскажите что делаю не так (извёл все титановые обрезки, кучу присадки, баллон газа) мозг анализировать происходящее уже отказывается!
Поставлена задача к титановому листу 3мм. приварить квадратик 40 х 40 х 3, с приваренной резьбовой втулкой. (которые благополучно приварил). Проблема в следующем, с обратной стороны от сварки (лицевая сторона) появляется еле заметный кратер чувствуется только на ощюпь. Пробовал зажигаться с верхней грани квадрата, с середины, с присадкой, без присадки, расход газа от 1 до 7 ток от 60 до 100, меняется только качество шва. А эта дрянь с лицевой стороны не исчезает. Один аргонщик утверждает (по телефону) что можно заварить даже без цвета побежалости на обратной стороне.
Подскажите что делаю не так (извёл все титановые обрезки, кучу присадки, баллон газа) мозг анализировать происходящее уже отказывается!


Распечатать