| Цитата |
|---|
| Григорий Лизатский написал:
там нужен только аргон....при этом чтобы результат радовал Вас аппарат нужен обязательно "заточен" под Tig.....это значит что у него должна быть постоянка (для варки люминя обязательное условие)+плюс различные доп полезные функции(возможность разных подстроечек).... |
Сварка лодки из Амг5м.
|
27.01.2019 15:28:09
Виктор Емелин, аппаратом Tig ac/dc ......алюминий требует переменки.....но цена данного девайса отбивает всю охоту(если только для себя) приобритать....для заработка нужно брать аппарат достойных производителей ....к примеру аппарат от "esab "
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
28.01.2019 13:57:49
Доброго дня всем!
Предыстория. Человеку подарили лодку (АМг 2 мм, разборная 3-х секционная, размерения 2700 Х 1000 (мид) 980 (тр) высота борта - около 350), изготовленную умельцами на одном из заводов. Есстественно, испытав ее на охоте, человек, поняв на каком волоске находилась его жизнь ))), привез ее мне и попросил "что-нибудь сделать", чтобы повысить остойчивость в статике. ПЛМ пока не планируется, но возможно. Прикинув по табл. из "300 советов..." допустимую мощность ПЛМ, получилось не более 2 л.с. Необходимый объем блоков АП - 143 литра (по формуле сайта на 2х чел.). Есть мысли пристроить були. Или не пристроить. Пристегнуть, чтоб снимались... Уважаемые коллеги, имеет ли смысл пытаться что-то сделать с этой лодкой, что-бы человек в одного с нее бес проблемно охотился???? |
|
|
|
|
29.01.2019 13:23:56
Виктор Мухаткин, а фото можно увидеть? Интересно взглянуть на лодку
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
30.01.2019 10:28:16
![]()
Изменено: Виктор Мухаткин - 30.01.2019 10:28:54
|
|||
|
|
|
30.01.2019 13:00:58
Отличная лодка Малютка 2. Мои деды на ней вдвоем, до льда рыбу ловили и ничего никакой опасности. До сих пор эта лодка ценится - посмотри на Авито.
Хочется безопасности - поменяйте ее по объявам на надувастик, или приделайте к ней надувные баллоны(на Автобот и Романтику? вроде такие бывают) Були, мне кажется, при такой длине ничего кардинально не решат. Ну или продайте и купите, то что будет соответствовать требованиям. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.01.2019 20:05:27
|
|||
|
|
|
31.01.2019 06:39:54
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
31.01.2019 13:30:52
Всем привет! Если разборность лодки не требуется то я бы посоветовал сварить аргоном все три части воедино, укрепить транец изнутри водостойкой фанерой заодно сделав его немного повыше,приварить по бортам ликпаз и заказать из ПВХ баллоны с ликтросами и люверсами. По бортам поприваривать ушки напротив люверсов в баллонах. Баллоны крепятся к ликпазам и плотно пришнуровываются через люверсы. Надо только прикинуть высоту крепления баллона, чтобы при полной загрузке высота надводного борта была не менее 250 мм и баллоны были погружены в воду не более чем на 100 мм. А блоки плавучести кстати можно сделать из 2 см. пеноизола которым равномерно обклеить всю лодку (борта и днище) изнутри-место почти не крадется,большой объем плавучести,прекрасная шумоизоляция алюминиевой лодки для охотничих целей.
|
|
|
|
|
01.02.2019 05:50:05
Еще предложение. Сделать что-то вроде риба, закрепив баллоны вдоль бортов. При наклоне лодки на один борт баллон будет ее держать. Я такой способ для Янтаря придумал, но так и не воплотил.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.02.2019 08:48:28
Леонид Яковлевич, Cаша, идея интересная. Сам думал об этом применительно к своей фанерной. Но, в данном случае, хозяин лодки возит ее в багажнике Туарега с разложенными сидениями. Интересный вариант с использованием пеноизола, но, насколько помню, на форуме никто не делился подобной методой. И вопросов много- как защитить от механических воздействий, влаги, чем клеить и т.д. Думаю о съемных булях...
|
|
|
|
|
01.02.2019 13:07:00
Просто замечательная лодка! Ничего с ней делать ненадо потеряются главные достоинства как вес мобильность. Пользую такую много лет в основном для сплава, не разбираю, вожу на крыше авто. на веслах очень ходкая, ставлю банки-сидухи одну на другую чтоб повыше было так удобней блеснить, стреляю также сидя на банках в любом направлении проблем нет. Ставил из интереса пятерку меркурий-летит как потерпевшая ей двушку в самый раз. Единственное что бы сделал, так это удлиннил на одну секцию тогда вообще красота!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.02.2019 13:10:10
|
|||
|
|
|
01.02.2019 13:18:33
Эй парни парни.... Вы куда то не туда пошли. Один только Леонид Яковлевич по сварке предложение внес. Давайте в эту сторону дискуссию развернем. Дато Немсадзе, на Вас нет. ))) Дато, может у Вас есть дельное предложение? Может идейку каку. Направите всем мозги в нужное русло. А там глядишь и решение найдется. У меня чет совсем никаких идей. Кризис жанра наверное.)))
Изменено: Андрей Шмидт - 01.02.2019 13:19:15
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02.02.2019 15:59:37
Мужики, ну что, у кого то новые идеи появились? |
|||
|
|
|
03.02.2019 13:20:57
Були делать и не думать, плюс транец усилить, були лучше подлиннее сделать.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04.02.2019 12:02:37
|
|||
|
|
|
06.02.2019 20:52:05
Хотелось бы узнать как латаются и устраняются дефекты на корпусе таких судов,пробоины, вмятины, царапины, или они остаются как шрамы от схваток с хищниками?
|
|
|
|
|
07.02.2019 06:34:23
|
|||
|
|
|
08.02.2019 06:41:31
Андрей Шмидт, Видеть то видел, но думал может есть какие то спец способы....а тут расклёпывать.....а потом еще е.ли, ну а если дыра и заплатка или сварить, то ведь все равно не запрячешь ремонт....?
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать
