| Цитата |
|---|
| Анатолий Викторович Пластов написал:
А латку делать с отгибом, что бы под скуловую накладку зашла. |
Сварка лодки из Амг5м.
|
05.07.2019 13:16:55
|
|
|
|
|
06.07.2019 17:55:20
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
07.07.2019 08:33:18
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
08.07.2019 06:00:34
Если что подрихтовал и не красиво, то подшпаклевать не грех. Саня поверь, держится.
|
|
|
|
|
08.07.2019 06:02:50
Еще хотел уточнить по поводу длинны клепок и их диаметра, получится расклепать все это перфоратором? Что сделать с рваным металлом, может вырезать аккуратно болгаркой?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.07.2019 11:54:39
Рваные края пробоины вырезаются до правильной формы. Длинные клёпки укорачиваются до нужной длины. Диаметр рабочей клёпки 4 мм.
|
|
|
|
|
08.07.2019 14:48:37
Длина клёпки = толщина собираемого пакета + 1,5 Ф клёпки.
Я бы делал так - отсверлил скуловую накладку, отрезал часть оторванного загиба с борта, который заходит в скуловую накладку, отрихтовал неровности, выровнял рванину и поставил такие латки и потом приклепал обратно скуловую накладку на место. Возможно понадобится заменить и часть скуловой накладки, но это будет понятно после разборки. P.S.: Острые угла на латках надо "скруглить", на схеме не прорисовал это, латки нарисованы схематично, возможно возникнет проблема с внутренней латкой - может упереться внутри в переборку или шпангоут, не совсем понятно, что там изнутри приклёпано, виден только ряд клёпок рядом с пробоем. Но это всё решается по месту. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.07.2019 09:01:33
|
|||
|
|
|
10.07.2019 13:46:44
Много проще. Дырка от дроби выстукивается. Потом сверлится сверлом для получения ровного отверстия. Туда вставляется клепка и расклепывается. С тиоколом или иным герметиков. Получается просто много клепок рядом. Но это навечно. Все накладки - лишние.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.07.2019 06:03:57
Ты фото повреждений посмотрел? Внимательнее надо быть, прежде чем советы давать!
|
|
|
|
|
11.07.2019 16:03:53
В этом случае - клепки просто будут идти ровной линией встык. |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
12.07.2019 06:11:54
|
|||
|
|
|
17.07.2019 09:25:05
Всем доброе утро! Вот такая у меня проблема...вроде видно трещину на фото. Что с этим можно сделать? Заварить, замазать?
Изменено: Геннадий Кнутов - 17.07.2019 09:35:00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.07.2019 10:12:31
Геннадий Кнутов, делов то. Разбери. Приклепай лист люминия снаружи. Изнутри приверни лист ламинированной фанеры толщиной 20-30 мм.
Если нужно укрепи косынками. И продолжай кататься. |
|
|
|
|
17.07.2019 13:26:13
Согласен, не было бы проблемы, но там выштамповка такая в корме, трещина прямо через ребро идет, как там заплатку то наложить?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.07.2019 06:06:45
Да ладно, не большой кусочек тоненькой дюральки или алюмишки, обстучишь по выштамповке, и приклепаешь. Только всё зачистить хорошо, ну ес..но намазать герметиком под латкой.
|
|
|
|
|
18.07.2019 06:08:13
|
|||
|
|
|
18.07.2019 14:47:23
Ни чего страшного, всё правильно подсказали, дополню к сказанному - засверли трещину, что бы дальше не ползла.
|
|
|
|
|
18.07.2019 14:55:48
А эпоксидку с стеклотканью, например, не? Или типа холодной сварки что то...Отвалится? |
|||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать