Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Нужен совет от знающих, по изготовлению коллектора

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Нужен совет от знающих, по изготовлению коллектора
 
Руслан Костырев, по идее используют смесь Ar+CO2 чем больше процент аргона тем лучше, у нас в городе сейчас появилась 96/4.
 
Т.е. либо аргон + гелий либо углекислота + аргон. причем в последнем случае чем больше аргона тем лучше. правильно?
 
 
У нас пока нашел смесь Углекислота - Аргон 75/25% А гелии и аргон по отдельности( Надо будет позвонить, спросить, смогут ли смесь сделать.
По смеси гелий - аргон нашел соотношение 35% гелия к 65% аргона. Правильно?
 
И я правильно понял, для коллектора оптимальна сталь 12Х18Н10Т (AISI 321) ? И сварка идет проволокой для нержавейки диаметром от 1 до 1.5 мм ? Есть особые требования к проволоке? Определенная марка??

Нашел еще это: нержавеющая сталь марки 20Х23Н18 аналог AISI 310S (сответствует 10Х23Н18)

Данная марка является жаропрочной и поэтому используются при высоких температурах в печном оборудовании. Рабочая температура до 1500 С. Сталь немагнитная. Сваривается всеми известными видами сварки. Рекомендуемый рабочий диапазон 800-1100 С.

Так что лучше? 12Х18Н10Т (AISI 321) или искать 20Х23Н18 аналог AISI 310S

ПС. Авто турбовое.))) И еще момент: различают Горячедеформированные и Холоднодеформированные трубы. Что это значит и какую выбрать для коллектора?
 
 
Настройка выпуска дело грамотное, но нужно знать чего хотим добиться. От длинны штанов зависит где будет прирост мощности, на верхах или в низах. Для каждого двигателя это свои размеры как правило. Узнавать лучше на заводе у конструкторов эти данные. Себе делал на простой 421 двигатель, советовался с заводом. Самому невозможно проверить характеристики двс. Тупо чем короче штаны, тем больше прирост наверху, длиннее - внизу, но опять же нужно знать правильную длинну. Диаметр труб максимально возможный. Чем больше, тем лучше. Правильная настройка выпуска создает вакуум в системе выхлопа, который облегчает впрыск смеси при открытых клапанах. Очень нужно карбовым двс, и как бы пофигу для инжекторов НО! раздвоение и штаны наблюдал как и на наших инжекторах, так и на иномарках, в частности на тайотах. Суть настройки выпуска поделить цилиндры пополам, защищая от отраженной волны от глушителя и создания вакуума в приемной трубе (коллекторе). материал лучше использовать нерж, лучше пищевую, она начинается от 304 той. дальше дороже марки но ни к чему. Достаточно 304 той, она не вступает в реакцию и хорошо переносит агрессивную среду. Ну это в общем плане, возможно будет полезным. Да , варить можно и не только аргоном. Простой мма электродами по нержи, даже самыми простыми и дешевыми относительно других - озл-8. У меня на столе бывали и от иномарок глушители из магнитной нержи которые по сто лет ходят и самодельные котрые варились в кузницах простыми аппаратами и после 25 лет службы приносили приварить отломанное ухо например. Так что к материалу отнеситесь проще, любая нерж переходит ваш авто))
Изменено: Дмитрий Петров - 06.01.2019 23:52:53
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить