В идеале в один конец устанавливать клапан для выпуска воздуха при заполнении аргоном трубы с другой стороны. редуктор с двумя выходами. на каждый выход свой кран с шариковой шкалой. И варить с ,,поддувом.,, шов изнутри будет как сверху. Но если нет такой возможности, можно немного хитрить, например вставлять фитинги почаще, молочные муфты, швы будут на краях и их можно спокойно зачищать изнутри лепестковыми насадками, шлифмашинкой или простой дрелью. Так же 40 ампер многовато для такой трубы. Без поддува максимум 20. Пробуй, блестящего шва можно добиться и без поддува. Сварка медленнее но шов будет белый. Ну и конечно обработка свариваемых мест кислотой после сварки.
Изменено: Дмитрий Петров - 13.01.2019 10:13:20


Распечатать