Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Дмитрий Петров (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужен совет по сварке нержавеющих труб.
 
В идеале в один конец устанавливать клапан для выпуска воздуха при заполнении аргоном трубы с другой стороны. редуктор с двумя выходами. на каждый выход свой кран с шариковой шкалой. И варить с ,,поддувом.,, шов изнутри будет как сверху. Но если нет такой возможности, можно немного хитрить, например вставлять фитинги почаще, молочные муфты, швы будут на краях и их можно спокойно зачищать изнутри лепестковыми насадками, шлифмашинкой или простой дрелью. Так же 40 ампер многовато для такой трубы. Без поддува максимум 20. Пробуй, блестящего шва можно добиться и без поддува. Сварка медленнее но шов будет белый. Ну и конечно обработка свариваемых мест кислотой после сварки.
Изменено: Дмитрий Петров - 13.01.2019 10:13:20
Как заварить бак тягача
 
Цитата
Артур написал:
Скажите, если в мастерской есть водопровод, можно бак заполнить водой на сколько это можно, фактически уменьшив внутренний объём, с последующим заполнением газом?
Наверняка есть современная химия для промывки топливных баков, которая эффективно смоет остатки топлива со стенок. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
Нашатырь и никаких промывок. На 500 литровый бак хватает 300 грамм. влил взболтнул и вари. Даже бензобаки варил с остатками бензина.Почему об этом никто не знает не знаю))
Как заварить бак тягача
 
Цитата
Павел написал:
Вопрос к специалистам. Вводная: есть ёмкость из под масла, которая течёт, нужно заварить, масло слито.
Нужно ли её парить или углекислотой просто заполнить?
Масло не нужно и сливать, лишь бы оно не сочилось в шов. Доводилось работать в карьерах, там гидравлические трубы большого диаметра варил прямо с маслом, просто убрав давление в системе. Да и тонкие на фискарсах варились по месту с маслом. Бак однажды никак было не заварить, масло лилось . Дело срочное, разбирать много, не вариант. Забили чепик деревянный что бы масло не мешало дуге. быстро перекрыл и уже капитально обварил)) нет ничего невозможного.
Как заварить бак тягача
 
Открою вам один секрет, который сэкономит массу времени. А по сути избавит от мытья и выпаривания. Так же от заливания водой баков и потом избавления от этой воды. Время тратится только на сварку. Научили дальнобои, народ прошаренный. Первый бак я варил на литров 500 люминевый, притащили мне его влили грамм 300 нашатыря, продается в любой аптеке и спокойно заварил. Причем даже с плескающейся на дне солярой)) Признаюсь было страшновато первый раз. Но с тех пор поварил я этих баков не один десяток естественно., и алюминиевые и стальные. Люминиевые пробивают, стальные гниют или обратку переносят к забору, что бы не мерзла. Вообщем держу в сейфе всегда нашатырь. Но это не все, однажды потек бак на уазе, понятно варить баки стальные дело не благодарное и временное, но надо. Выливаю бензин, весь конечно вылить невозможно, что плещется. вливаю нашатырь и вынеся из гаража, мало ли что, варю... и о чудо, ничего не происходит)) вообщем варил и проверял на течь остатками в баке раза 3. Пока не перестало течь. Конечно уже сварил на свой бобик баки из нержи и забыл про это. Нашатырь вытесняет кислород, поэтому никаких хлопков и взрывов тем более не происходит. Но желательно что бы бак был снят, что бы поболтать его с нашатырем что бы он растекся по баку хорошо. Однажды варил на мтз горловину, снимать поленились, просто слили соляру сколько было можно и влив нашатырь заварил огромную пробоину в горловине. Но вот тут был небольшой пшик в начале, поэтому лучше снять, что бы можно было поболтать нашатырь внутри. Промывать и сливать ничего не нужно, просто ставим обратно бак и заливаем топливо. Алюминиевые баки варятся очень хорошо, практически не требуют подбора настроек. Конечно на аппарате AC. Баки толстые, поэтому ампераж можно пробовать сразу с 80. Баланс полупериодов никогда не ставлю больше половины шкалы, половина максимум для самого чистого металла, чем грязней тем меньше регулировка, иначе электроду кирдык. Но это другая тема. Просили меня на драйве снять видео, не верят многие)) пока оператора не найти во время работы.
Изменено: Дмитрий Петров - 07.01.2019 23:56:30
MMA и углекислота/аргон - есть ли смысл заморачиваться?
 
Опыт, правильно подобранный ток и набитая рука, позволяют делать хорошие швы. Никакие примочки мма не нужны. От правильно шва шлак отходит сам, например очень редко беру молоток. достаточно ковырнуть шелуху электродом. Подбирайте ток , длину дуги и угол, и швы будут литыми и уж никак не хуже тиг, прочность шва мма сварке дается проще всех. Шлак должен отвариваться от удара рядом со швом.
Не образуется сварочная ванна, Не образуется сварочная ванна
 
Смотри и пробуй баланс полупериодов. Чем больше, тем больше достается электроду. Он загрязняется и тупо не контачит, а горит с боку где чистый. Ставлю обычно меньше половины регулировку, если больше то даже на чистом металле электроду кирдык.
Изменено: Дмитрий Петров - 07.01.2019 00:00:08
Проблема с врезкой в бочку.
 
Счисти все и добавь ток, лучше прожечь и заварить дырку чем наплавлять шапкой не проваривая кромки. Добавь ток что бы видеть нормально шов и чешуйка к чешуйке не убегая от ванны, наполняй, следи что бы не двоился шов. Первая ошибка начинающих боязнь прибавить ток, пробуй, добавляй, варить станет легче.
Загрязняется вольфрам
 
Вообще аргон сварка крайне интеллигентная. Черный металл желательно хорошо чистить перед сваркой. Например без присадки его вообще не варю. Сказать дело в настройках? но не люминь. тут вообще на любых настройках можно варить. Грязь не любит тиг, если варю трубы то чищу и снаружи и торцы и чуть ли не внутри, все должно блестеть желательно.
Нужен совет от знающих, по изготовлению коллектора
 
Настройка выпуска дело грамотное, но нужно знать чего хотим добиться. От длинны штанов зависит где будет прирост мощности, на верхах или в низах. Для каждого двигателя это свои размеры как правило. Узнавать лучше на заводе у конструкторов эти данные. Себе делал на простой 421 двигатель, советовался с заводом. Самому невозможно проверить характеристики двс. Тупо чем короче штаны, тем больше прирост наверху, длиннее - внизу, но опять же нужно знать правильную длинну. Диаметр труб максимально возможный. Чем больше, тем лучше. Правильная настройка выпуска создает вакуум в системе выхлопа, который облегчает впрыск смеси при открытых клапанах. Очень нужно карбовым двс, и как бы пофигу для инжекторов НО! раздвоение и штаны наблюдал как и на наших инжекторах, так и на иномарках, в частности на тайотах. Суть настройки выпуска поделить цилиндры пополам, защищая от отраженной волны от глушителя и создания вакуума в приемной трубе (коллекторе). материал лучше использовать нерж, лучше пищевую, она начинается от 304 той. дальше дороже марки но ни к чему. Достаточно 304 той, она не вступает в реакцию и хорошо переносит агрессивную среду. Ну это в общем плане, возможно будет полезным. Да , варить можно и не только аргоном. Простой мма электродами по нержи, даже самыми простыми и дешевыми относительно других - озл-8. У меня на столе бывали и от иномарок глушители из магнитной нержи которые по сто лет ходят и самодельные котрые варились в кузницах простыми аппаратами и после 25 лет службы приносили приварить отломанное ухо например. Так что к материалу отнеситесь проще, любая нерж переходит ваш авто))
Изменено: Дмитрий Петров - 06.01.2019 23:52:53
Загрязняется вольфрам
 
Я как то измучился, цвет не тот, шипит, баллоны давай менять. Оказалось в резинке горелки была дырдочка. И делов то, не заметно было.
Страницы: 1