Рудик, ну тогда дай дельный совет, щас варю в лимонной кислоте ее, электролизом не получилось, азотная- и серная кислоты вне зоны доступа...
Почему при сварке на малых токах, непрерывно, участками, происходит перегрев и увеличение ширины шва?
|
05.02.2019 12:21:55
|
|
|
|
|
06.02.2019 06:12:40
Варишь ты в аргоне в лучшем случае
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.02.2019 06:13:47
Рудик, оно итак сварено в аргоне, как защитить швы от коррозии? ( пищевой бойлер)
|
|
|
|
|
06.02.2019 06:16:05
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.02.2019 06:17:25
|
|||
|
|
|
08.02.2019 09:13:11
проблема та же что и у Vitalii Kurbatov, , та же сталь только толщиной 2,5 мм присадка ф1,6мм 308, газовая линза, сопло №5, расход газа 10л/мин ( стоит кислородный редуктор, но фактический расход выставлял при помощи расходомера на горелке - трубочка с шариком)
Аппарат кедр 200 tig ac/dc P ток 60А, пост газ 4 сек. прямая полярность (-на горелке) электроды ф1,6 красные, серые, синие. Спад тока и пульс такое ощущение что вообще не работают - в режиме 4Т после нажатия (для прекращения сварки) дуга тухнет сразу хотя спад тока стоит на максимуме - 15с и остается кратер с точкой, в режиме пульса тоже особо ни какой разницы не увидел частоту и баланс всяко разно крутил ни форма валика ни цвет не меняются. Опыта сварки много на полуавтомате и на электроде, но здесь чаго то бяда прям. Может газ грязный? как проверить? Может еще где накосячил? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.02.2019 16:35:18
АУ люди помогайте, с настройками более менее разобрался, необходимо выполнить наплавку в баке из под воды, все зачистил, тока 75А электрод 1,6мм голубой, красный, серый (пробовал все) присадка 308 ф1,6мм, рахсод 5-8л мин. газовая линза, сопло №5, варил с импульсом и без, пост газ 4 сек., нержа не известно какая, чешуек нету и после сварки шов покрывается коричневым наростом и образуется горячая трещина. Вроде как тока многовато и поддува нету, и поставить тепло отвод некуда. После сварки металл выкрашивается и структура как будто не металл а прям кристаллики и зона воздействия температуры выкрашивается, если на словах не понятно то в ближайшее время сфотаю.
|
|
|
|
|
09.02.2019 19:09:47
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
09.02.2019 19:15:07
|
|||
|
|
|
10.02.2019 23:45:29
|
|||||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать