Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Почему при сварке на малых токах, непрерывно, участками, происходит перегрев и увеличение ширины шва?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Почему при сварке на малых токах, непрерывно, участками, происходит перегрев и увеличение ширины шва?
 
Рудик, ну тогда дай дельный совет, щас варю в лимонной кислоте ее, электролизом не получилось, азотная- и серная кислоты вне зоны доступа...
 
Варишь ты в аргоне в лучшем случае
 
 
Рудик, оно итак сварено в аргоне, как защитить швы от коррозии? ( пищевой бойлер)
 
Цитата
Алексей Кондратьев написал:
Рудик, оно итак сварено в аргоне, как защитить швы от коррозии? ( пищевой бойлер)
Слишком мало вводных... в абсолюте защитить сварные швы от коррозии можно единственным способом - использовать чистые металлы....
 
 
Рудик, Скажите пожалуйста гост я его перечитаю много раз и буду держать на столе как поваренную книгу, может действительно отстал, Я не разу в жизни не встречал ни одной нержавеющей стали, почему то они все подвергались рано или поздно коррозии (окислению)! Коррозионностойкие (легированные), да их полно. даже та же очень распростарненная и любимая пищевиками 10Х18Н10Т в определенных одних и тех же условиях может сгнить (коррозионно разрушится, окислится) быстрее 10Г2С, титан и золото рано или поздно покрывается коррозией (окисляется) Хотя слышал звон краем уха про столбы из чистого железа которые не ржавеют вот уже 10 000 лет где то в индии но к сожалению явных доказательств что они сущетсвуют у меня нет. может быть это легендаЕсли бы кто то знал как защитить метал от коррозии и разрушения этот человек стал бы героем вселенского маштаба. даже более вспоминаемый чем НОБЕЛЬ. Может мое мнение и ошибочно и ни коем разе не желаю трогать, или задевать чужие религиозные убеждения.
 
Доброе утро, уважаемые форумчане. Заказчик принёс нержавейку aisi 430 аналаг 08х17. Начал собирать конструкцию на прихватки. после остывания шов лопается . варил с присадкой (пищевой нержавейкой) , и без присадки. Какую присадку использовать ?
 
 
Не прошло и года... Вчера, наконец, победил черноту на нержавейке. Сталь 10X18H10T(h=0.8 мм), присадок ALSI 308 (d=1.6 мм). Род тока - постоянный, полярность прямая, режим линейный, предгаз=0.6 с, нарастание=0.1 с, Iсв=18А, спад=1 с, посгаз=10 с. Но самое главное: применена газовая линза(привезли только вчера): сопло №10, расход Ar=15 л., электрод ЭВЛ или ЭВТ (d=1.6 мм) - разницы не заметил. Шов получается приятно золотистого цвета, это уже можно называть сваркой... Присадок, конечно, толстоват, но другого в наличии нет пока(меньше 1.6 достать проблематично). Если расход Ar<15 л., получается не так красиво(нет приятного глазу отлива, но и черноты особой нет - лёгкая копоть стирается пальцем); постгаз <10 л. - "коптит" слегка в конце шва. Есть, конечно, над чем работать, но результат с газовой линзой превзошёл самые лучшие ожидания: почти год бился с простой керамикой(разные сопла, электроды, режимы, в т.ч. импульс), подготовкой заготовок(зачистка, обезжиривание самыми разными растворителями, сушка, подогрев), даже Ar покупал ОСЧ(разница в цене 2-х кратная, по сравнению с "Ч"). А тут... Практически с первого раза и без особой подготовки... Обратный валик тоже формируется легко и непринуждённо, но там чернота, т.к. нужен поддув, чем сейчас и пытаюсь заниматься.
 
Цитата
Рудик написал:
Цитата
Алексей Кондратьев написал:
Рудик, оно итак сварено в аргоне, как защитить швы от коррозии? ( пищевой бойлер)
Слишком мало вводных... в абсолюте защитить сварные швы от коррозии можно единственным способом - использовать чистые металлы....
Или для начала попробовать заполнить емкость аргоном, проверить чистоту аргона(влияет на качество шва, как проверить не знаю) поставить обязательно линзу. Правильно подобрать. Вольфрам,даже мастера,обладая опытом опытным путем подбирают электрод. Обезжиривать поверхности. Подобрать ток. На тонкой нерже оч желательно дать импульс 1-2герца. По балансу не подскажу. Четких инструкций по настройкам режимов для аппаратов нет, все империческим путем.
 
 
Цитата
Андрей Николаевич написал:
поставить обязательно линзу.
Доброе утро! Подскажите, а что она в данном случае нам даст.
 
проблема та же что и у Vitalii Kurbatov, , та же сталь только толщиной 2,5 мм присадка ф1,6мм 308, газовая линза, сопло №5, расход газа 10л/мин ( стоит кислородный редуктор, но фактический расход выставлял при помощи расходомера на горелке - трубочка с шариком)

Аппарат кедр 200 tig ac/dc P ток 60А, пост газ 4 сек. прямая полярность (-на горелке) электроды ф1,6 красные, серые, синие. Спад тока и пульс такое ощущение что вообще не работают - в режиме 4Т после нажатия (для прекращения сварки) дуга тухнет сразу хотя спад тока стоит на максимуме - 15с и остается кратер с точкой, в режиме пульса тоже особо ни какой разницы не увидел частоту и баланс всяко разно крутил ни форма валика ни цвет не меняются. Опыта сварки много на полуавтомате и на электроде, но здесь чаго то бяда прям. Может газ грязный? как проверить? Может еще где накосячил?
 
 
АУ люди помогайте, с настройками более менее разобрался, необходимо выполнить наплавку в баке из под воды, все зачистил, тока 75А электрод 1,6мм голубой, красный, серый (пробовал все) присадка 308 ф1,6мм, рахсод 5-8л мин. газовая линза, сопло №5, варил с импульсом и без, пост газ 4 сек., нержа не известно какая, чешуек нету и после сварки шов покрывается коричневым наростом и образуется горячая трещина. Вроде как тока многовато и поддува нету, и поставить тепло отвод некуда. После сварки металл выкрашивается и структура как будто не металл а прям кристаллики и зона воздействия температуры выкрашивается, если на словах не понятно то в ближайшее время сфотаю.
 
Цитата
Алексей Кондратьев написал:
расход газа 10л/мин ( стоит кислородный редуктор, но фактический расход выставлял при помощи расходомера на горелке - трубочка с шариком)

Аппарат кедр 200 tig ac/dc P ток 60А, пост газ 4 сек. прям
Посмотрите видео по выходу аргона с линзы и обычного сопла( линза это не сопло но условно так назову) выход неравномерен, с пропусками, возможно идет подмешивание кислорода и водорода из атмосферы, которые влияют пагубно на процесс.
 
 
Цитата
Андрей Николаевич написал:
Посмотрите видео
А ссылку не бросите.
 
Цитата
Алексей Кондратьев написал:
Цитата
Андрей Николаевич написал:
Посмотрите видео
А ссылку не бросите.
К сожалению на скорую руку не получилось найти *(
tig_nogaslinza.jpg (8.05 КБ)
tig_gaslinza.jpg (7.57 КБ)
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить