Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Гагик Аратунян (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Редуктор после углекислоты.
 
А насчет шлангов-как то не задумывался особенно...Я собственно,сам электрогазоаттестованный,учился даже, экзамен сдавал. Как то не припомню-вроде там ничего про них не говорилось. Резать приходилось,но немного,варить- вообще не варил никогда. Скорее всего стрельнет из горелки просто или шланг разорвет.Может быть - сильно, но это - не взрыв.
Редуктор после углекислоты.
 
То есть взрыв происходит в небольшой закрытой полости,наподобии взрыва пороха в гильзе патрона ?
Просто ни разу не видел ни результата,ни толкового описания.
Что произойдет ?
Сорвет редуктор или разорвет гайку ?
Разорвет сам баллон ?
Что то другое ?
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
Гагик Аратунян написал:
Так же и шланги. Хранятся они как угодно и попадание в них масла или солярки в общем то совсем не исключено.
Я понимаю,что нарушение.Вот привезли на объект оборудование.
Это когда у сварных свой сарай бронированный-далеко не везде.
Кто грузил,откуда,что там в машине ещё было-кто знает ?

Просто шланг должен БЕЗОГОВОРОЧНО закрываться заглушкой при отсоединении-совсем не сложно.
И она бы и шла со штуцером на цепочке привязанная.
Но такого требования вроде бы нет ?

И дело не в том,что сварщик-не сварщик...
Я не говорю,что надо шланги кидать где угодно.
Сами же работаем и насколько рискуем-ХЗ
Там может и рядом стоять то нельзя ?
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
SPV 1974 написал:
Кто работает в таких рукавицах, тот уже летает на небе.
Уж где,а на рукавицах то-вся таблица Менделеева.А баллоны таскают не только сварщики,и что кто то случайно вентиль приоткроет или он подтравливает-не так уж и редко случается. Да собственно и сами руки-жирные. Мыть их как хирург не требуется. Если реакция в таком случае может самопроизвольно начаться-этого количества масла достаточно. Она бы и начиналась просто на руках. Так же и шланги. Хранятся они как угодно и попадание в них масла или солярки в общем то совсем не исключено.
Трещины на нержавейки
 
Фото в студию.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Привожу краткое описание серийного «Крыма-3»:
"Лодка имеет клепано-сварной корпус из алюминиево-магниевого сплава АМг-5В. Материал корпуса позволяет эксплуатировать лодку в морской воде. В максимальной степени был использован принцип объединения в одном конструктивном элементе функций детали конструкции корпуса и детали обстройки или оборудования. Это позволило заметно уменьшить вес конструкции («голый» корпус весит 130 кг), количество деталей и протяженность соединений."
http://www.vodnyimir.ru/Motolodka_Krym_3.html
Судя по фоткам эта килевая накладка как раз и приварена. Видимо были деформации и корпус треснул. Металл тонкий т.к. весь корпус 130кг всего! Поэтому заварить "вручную" вряд-ли получится качественно, либо прожжешь либо поведет и потом опять треснет, а вот усилить и проклепать через тиакол можно и руками. Будет надежно.
Какой аппарат может делать одноразовый импульс?
 
Стоцкий Лев, с такими не работал, увы.Поищу нашу модель сейчас в инете, аппарат очень неплохой. Хотя, для ремонта кромок чаще применяем просто хороший ТИГ, марку уточню у ремонтника. Этой импульсной вроде как и бед не наделаешь, но медленно ужас.
Какой аппарат может делать одноразовый импульс?
 
Есть китайские аппараты такие, для ремонта пресс-форм и прочих штампов, но самый дешёвый около 1.500 долларов, это если напрямую с завода найти.
Там как раз микротиг, наварка ленты резистивным методом, ещё что-то.. Дорогие штуки.
Как правильно наплавлять?
 
Закрепить,не форсировать по времени,получится долгий процесс,но хуже уже ему не будет.
Почему появляется кратер при остывании?
 
У меня так получается. Жесть 0,8мм, отверстия 5,5мм. Самодельный трехфазный ПА, проволока 0,8, углекислота.
Со стороны отверстий:



С обратной стороны:



В разрез:

Почему появляется кратер при остывании?
 
Такая усадочная раковина нормальное и неизбежное явление. Просто у Вас много металла в точке для сваривания жести толщиной 0,8мм. В Вашем случае - поднять напряжение и делать точку круговым движением горелки тоньше и так чтобы из обеих сторон жести точка была почти одинаковая.
Неправильная конусность.
 
Цитата
Михаил Кох написал:
Д'Артаньян.
Рекомендую НЕ слушать и НЕ верить написанному, а СМОТРЕТЬ и ПРОВЕРЯТЬ на месте, как вы делаете к примеру при покупке телевизора. Тем более, когда это можно.
Изменено: Гагик Аратунян - 20.02.2019 06:21:08
Неправильная конусность.
 
Цитата
Михаил Кокорин написал:
Очень часто производители выдают желаемое за дествительное и учат врать менеджеров,
Naturlich!! Большинство покупает не мозгами, а ушами.
Неправильная конусность.
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Я тоже далекоо не сразу на своей машине добился требуемого результата.
Вы вообще читать могете??В Вашем случае резак от KJELLBERG с вихревым газом. В случае автора резак без оного.
Цитата
Валерий Стеблов написал:
По паспорту конусность 4 гр.
Куда вы пытаетесь направить поиски автора??
Хотя бы "мурзилки" почитайте.
п.с. Вот так добиться точности почти на любом "тракторе" МОЖНО.
Цитата
Михаил Кокорин написал:
в течении 10 -20 минут работы плазмы, потом смена расходников и пробные детали с коррекций программы
А с постоянным результатом и на любом резаке :patsak:
п.с. забавно, что самую высокую точность реза получают менеджеры и случайные прохожие. :)
Неправильная конусность.
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
РИТМ-М
Цитата
Зиновий Арташов написал:
чистовые размеры резали с допуском +0,2,
".....Точность воспроизведения программ, мм ±0,35..."
Неправильная конусность.
 
Зиновий Арташов, Уважаемый, для каждого типа плазмотрона есть определенные предельные возможности. Для плазмотрона автора при резке на воздухе, практическим пределом скоса кромки являются 4 град. Что на толщине 10мм дают 0.7мм на каждую сторону или 1.4 на диаметр. Что в принципе он и получил. Так что НЕ ПАРЬТЕ человеку голову.
Проблема при сварке кровельной оцинковки.
 
Цитата
Геннадий Скобин написал:
Наплыв цинка по краю?
Да. Вот только бороться с этим как??? Разные сопла, расход, токи, продувка - всё едино. Если бы в принципе не получалось - ну и ладно, но ведь иногда получается, и только подумал "Ура, товарищи!!!", как на тебе, "трах-ти-би-дох". В принципе, не особо оно мне и надо, но спортивный интерес имеется. Видел элементы воздуховодов(оцинковка), собранные на прихватках: блестящая аккуратная точечка, вокруг лёгкая чернота. Никаких подгаров и, тем более, прогаров. Как-то, ведь, это делается?
Проблема при сварке кровельной оцинковки.
 
Решил немного поизвращаться: пытаюсь сварить встык кровельную оцинковку(ещё нормальную, из советских запасов, h=0.3...0.4 мм - точно не знаю). Присадок - омеднённая полуавтоматная проволока (Св08Г2С ?) d=0.8 мм. Временами получается очень неплохо: и шов приличный, и обратный валик формируется, но чаще происходит другое: взрыв, на конце электрода образуется набалдажник диаметром миллиметров 5, на месте взрыва - дыра, всё сопло в г-е. Такое может произойти в самом начале шва, в конце, в середине - никакой системы нет. Режимы не описываю, т.к. перебрал великое их множество - от взрыва избавиться не удалось. Дикость какая-то... Ладно бы, совсем не получалось, но, иногда, вполне сносно выходит, вот только... Случайно... Сварка на подкладке(нерж.).
Неправильная конусность.
 
Цитата
Сергей Леонидович написал:
В смысле конусность задается высотой горелки над листом
Ох упрощаете....Начнем. Чистовой и разделительный рез. Чем различаются ВНЕШНЕ.
В ситуации ТС вангую две вероятности
- малое давление воздуха.
- неправильно подобрано сопло.
Ну и автору вопроса не мешало бы описать ситуешен подробнее.
Какой аппарат, какой режим резки, какой металл.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Виктор Мухаткин, а фото можно увидеть? Интересно взглянуть на лодку
Цитата
Виктор Мухаткин написал:
изготовленную умельцами на одном из заводов
Хоть понять она заводская или самоделка. Вы то сами что то можете сказать по этому поводу?
Страницы: 1 2 След.