Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Кирилл Нежданов (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Ярослав Долин написал:
но лучше, конечно, усилить полным листом дюраля, по всей корме..
А изнутри лист лам фанеры во весь транец.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Андрей Ковтунов написал:
Холодная сварка исключительно как замазка. А чего не заклепать то? Ничего сложного, глаза боятся, руки делают. И лучше, конечно, нормальными полнотелыми заклепками.
Не ошибаешься. Ни какой сварки! Только заклёпки.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Геннадий Кнутов, делов то. Разбери. Приклепай лист люминия снаружи. Изнутри приверни лист ламинированной фанеры толщиной 20-30 мм.
Если нужно укрепи косынками. И продолжай кататься.
В чем принципиальная разница марки электродо OK 63.30-61,30, Марка стали AISI 304
 
Михаил Шаповалов, так понимаю, вошел во вкус?))) А что на твой взгляд, самое главное в этом виде сварки?
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Цитата
Игорь Дронов написал:
10 лет - это не показатель. Для индивидуальных систем отопления 30 лет - это не срок. Конечно же, если нет откровенной халтуры. В обсуждаемом здесь случае ей сильно попахивает...
Да я вас умоляю, в новых домах водоснабжение сваренное "проф. сварщиками" и принятое несколькими уровнями технадзора и года не стоит, у всех домостроителей есть бригады которые на гарантийные протечки ездят.
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
У меня знакомый отопление по квартире сам раскидал, стальными трубами, а соединял термомуфтами, 3М-овскими, лет 10 назад это было, до сих пор всё стоит :)
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Виктор Мухаткин написал:
Есть мысли пристроить були. Или не пристроить. Пристегнуть, чтоб снимались...
Видел такую с булями -- смотрелась наредкость похабно, по причине того, что були были почти до носа. А меньше делать видимо и резона нет. Я бы посоветовал сделать деревянную продольную банку во всю длину для центровки веса и добавить под неё пенопластовые блоки плавучести. Привязать её уголками к транцу, тем самым немного его усилить.
Сварка лодки из Амг5м.
 
У меня была похожая вмятина на борту Крыма , с замятием шпангоута , задней переборки и уголка брызгоотбойника . Хотел расшивать всё и править .
Решил просто стукнуть кувалдой через доску в ребро помятости . Был сильно удивлён , как от несильного и неудобного удара , вмятина " пошла ". Часа полтора (на холодную) поколотил и даже пожалел , что не зафотал как было .
Правда в двух местах надорвался и кое где треснул сварочный шов неподалёку расположенный . Ну ещё пол часа на сварку ушло ....
Повторюсь ... удивился как всё легко пошло .
Попробуй малой кровью обойтись сначала , например домкратом изнутри давить и обстукивать. А так .......... палуба конечно мешать будет , расклёпывать её придётся .
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Степан Вдовин написал:
Под мотором 2-5 лс лодка на глиссер выходить всё равно не будет.
Под 5л.с. будет глиссировать.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Костя Любшин написал:
Лодку хочу сделать примерно такую:
Без продольного набора ничего не получится, делайте киль и пару кильсонов до средней банки и получите ровный настил, дальше идёт подъём(изгиб)и деформации будут там уже минимальны. Сначала всю лодку собирайте на прихватках и только потом равномерно варите. Банки Ваши должны быть продолжением флор, а не так как на чертеже.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Костя Любшин написал:
План работы такой:
1. Распечатать на плоттере выкройки
2. Вырезать по этим выкройкам заготовки из из листа АМг при помощи электролобзика (объем резки небольшой)
3. Сделать поворотный "стапель", уложить на него листы, прихватить.
4. Обварить швы.
5. Вварить в корпус банки. Они же будут элементами жесткости.
6. В качестве планширя планирую использовать алюминиевую трубу. Предварительно выгнув ее по шаблону, затем подогнав по месту.
Аппарат вполне нормальный, сам таким пользуюсь.
1. Бесполезная трата времени и денег, переносите сразу на металл, будет точнее.
2.Я бы посоветовал резать болгаркой (125-115мм), быстрее и точнее.
3.4.5.Я делаю не так и не в той последовательности, сейчас расскажу, может что почерпнёте.
6.Ну не знаю, мне труба не нравится.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Костя Любшин написал:
Даже если ничего не получится, то я не особо расстроюсь. Т.к для меня это больше эксперимент.
Доберусь до дома вечером расскажу как сделать и какая последовательность сборки чтоб меньше деформаций было.
Страницы: 1