Не всегда удается массовым крабом надежно создать массу при сваривании деталей. Со временем, отпускается пружина и хватка краба ослабевает, что приводит к плохому контакту массы. У меня вопрос использовал ли кто место краба магнит ? И как понадежнее можно сделать массу?
Можно усилить массу, при помощи магнита?
|
16.03.2019 15:46:09
|
|
|
|
|
17.03.2019 21:35:33
Струбцина.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.03.2019 23:15:04
Моё скромное мнение. Магнитное дутьё будет мешать сварке, если варить придётся вблизи магнита. Крепить лучше механическим путём.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.03.2019 05:06:52
Дмитрий Старостин, 3а 300- 500 руб можно купить хорошую магнитную массу. Есть струбцины. Прищепки - это баловство.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04.07.2019 10:26:27
Магнит может иметь(а скорее всего и имеет) другое сопротивление по току, нежели металл, из которого изготовлен краб. А по сему должен сильно нагреваться. Это теоретически.
|
|
|
|
|
04.07.2019 10:28:42
Это почему у Вас Дмитрий Старостин, через пружину пошел ток. Нельзя этого допускать, нарушение правил эксплуатации и небрежность. Через магнит пускать сварочный ток я бы не стал)))).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.07.2019 06:20:06
Заболтиться на свариваемую деталь массой-лучший вариант. Но для этого нужно отверстие в свариваемой детали.Как тут писали,выход-струбцина, просто и надежно.
|
|
|
|
|
05.07.2019 13:23:40
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
07.07.2019 08:38:21
У меня зажим на массу был ещё с комплекта сварочника, а вчера я току дал больше, чтобы электродом резать, а зажим то и сгорел.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.07.2019 06:21:08
Коля Уткин,молодец!!! Оберну магнит медной миллиметровой пластиной и испытаю.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.07.2019 06:23:03
Ребята по моему кроме жесткой сцепки ничего лучше нет. А магнитом это так на прихватках. При интенсивной работе, даже жесткий контакт греется.
|
|
|
|
|
08.07.2019 12:28:57
Станислав Литвинов, согласен но это будет удобно только в случае стационарной работы. в случае же когда приходится постоянно менять место это совсем не удобно. по поводу магнитной клемы это конечно удобно но когда приходится варить то чернуху сталь то нержавейку это так же не удобно так как не магнитится к нержавейке! так что в моем случае остаются 2 варианта это струбцина и прищепка. Опять же струбцина не очень удобна из за того что не все детали можно зажать особенно мелкие но это уже мои придирки!) Мне удобнее всего использовать прищепку. быстро и удобно можно ее переместить!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.07.2019 06:41:38
|
|||
|
|
|
09.07.2019 06:42:11
Да , крабы бывают разные:есть со штампованных половинок, а есть и по массивнее -литые.
|
|
|
|
|
09.07.2019 08:56:09
Михаил Кокорин, предпочитаю литые но и штамповка иногда качественная бывает!
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать