Судя по фоткам, трещина находится под стыком межрецессной перегородки. Что бы её нормально заварить, надо всё хорошенько почистить от грязи, а то не даст нормально шов наложить - будет плеваться, засерать электрод, сбивать дугу.
Сварка лодки из Амг5м.
|
11.06.2019 15:46:09
|
|
|
|
|
11.06.2019 15:49:06
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
11.06.2019 15:54:40
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
12.06.2019 14:34:27
Борис, поскольку Крым лодка цельносварная из АМГ, то лучше все работы делать аргоном. По поводу уменьшения скорости с реданами Денис погорячился, они наоборот должны немного добавить её. Просто с килеватостью Крыма они не дадут того эффекта, как на килеватом корпусе.
|
|
|
|
|
13.06.2019 09:43:17
А теперь давай прикинем, что есть Крым - отличная плоскодонная лодка под свои задачи из ее плюсов вытекает 2 минуса: 1-й сильно стучит по воде, из-за своей плоскодонности (на волне/скачке при ударе об воду днище не успевает вытеснить воду плавно как на более килеватых лодках от сюда и перегрузки - удары) 2-й из-за перегрузок вгинает днище из мягкого АМГ. А теперь представьте в динамике, а теперь еще и с реданами (который функцию реданов не несут а только киля). На скачке вода и раньше не успевала разбегаться (вытесняться) а теперь мы к мягкому АМГ приварили реданы (барьеры, тормозилки на пути разбегающегося потока), в которые разбегающася вода будет бить пытаясь вырвать с мясом по местам сварки. В общем как минимум нужен толковый сварщик, Прикиньте стоимость сварочных работ, может есть смысл задуматься о другой лодке под поставленные задачи? |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
13.06.2019 14:02:59
Денис, объясни мне - чего реданы дают дополнительное сопротивление. С чего ты это взял? А вообще то для Крыма нужны не реданы, а гидрошайба.
|
|
|
|
|
13.06.2019 17:18:00
Так думается, что с самого начала речь шла о гидрошайбе. Для улучшения управляемости Крыма. Редан думаю при малокилеватом корпусе тоже будет чуть тормозить. Из-за того, что не будет иметь подъёмной силы как на многокилевом.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.06.2019 09:43:01
|
|||
|
|
|
17.06.2019 15:29:32
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
17.06.2019 15:33:16
Все дает сопротивление, любая шероховатость, неровность. Другое дело что на более килевых корпусах идет выигрыш из-за того, что благодаря реданам лодка приподымается сильней - уменьшается смачиваемая поверхность (т.е сопротивление, трение) и это в несколько раз компенсирует сопротивление от тех же реданов. На крыму из-за малой килеватости такого эффекта не будет, т.е. не чему компенсировать даже относительно не большое сопротивление реданов. Потеря скорости пару км я думаю обеспечена.
|
|
|
|
|
19.06.2019 06:06:51
Даже заклепки дают сопротивление, думаю если бы Крым был клепаный то популярность его была бы намного меньше. Не было бы тех скоростей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.06.2019 14:21:47
Добрый день! Купил вот, блин, лодку себе......
Стояли латки, все содрал, теперь вот думаю как избавиться от трещин: 1) Засверлить трещины, прочистить их, заварить? 2) Засверлить трещины, приварить латку? 3) Засверлить трещины, приклепать латку? 4) Засверлить трещины, прочистить их, заварить и приварить или приклепать латку? Все трещины находятся под силовыми наборами! Сам я человек не опытный, была ток ПВХ на веслах, поэтому непонятно, как можно было так ушатать лодку? |
|
|
|
|
19.06.2019 14:28:02
Максим, ты самое главное не написал, что за лодка?)))
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.06.2019 14:32:04
Андрей Шмидт, сори))), да, самое важное и забыл))). Лодка эта, Южанка-2.
|
|
|
|
|
19.06.2019 16:31:00
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
20.06.2019 09:40:58
ДА.........Похоже лодочка вморожена была.
|
|
|
|
|
20.06.2019 13:28:29
Ммммм дааа... Если ценник смешной, то вполне себе "железяка для рукоблудия".... Не торопясь можно реанимировать и пользоваться.
Виктор Мухаткин, прав, если "не своими руками", но будет совсем не бюджет, но как я понимаю желание есть, а это самое главное. Начинай потихонечку, у тебя все получится! |
|
|
|
|
20.06.2019 13:32:14
Ю2 из АМГ-можно варить.
|
|
|
|
|
20.06.2019 13:33:26
Алексей Кочергин, можно, но дорого блин!!!
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать