Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Почему швы алюминия получаются черные?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Почему швы алюминия получаются черные?
 
Прошу помощи. Все швы алюминия получаются как бы пористые и черные. Сварить две алюминьки без присадочной проволоки не получается ни как .
Швы грязные. Пробовал на разных алюминьках. На фото радиатор с автомагнитола зачищен щеткой потом обезжирен ацетоном ( пробовал и калошой ) .
Как только зажигается дуга сразу получается чернота , присадка очень сильно не хочет сплавлятся с основной деталью. Режимы на аппарате разные , расход аргона выставлял от 6 до 12 литров результата ноль. Электрод с лактантом.

Изменено: Стас Гусев - 18.01.2019 22:28:43
 
Мне один раз продали грязный аргон или смесь под видом аргона. Хорошо что баллон закончился и следом подсоединил новый и сразу стало понятно , иначе долго бы гадал и искал причину. Может у Вас воздух горелка где подсасывает? А на другой алюминьке картина та же?
 
 
95% что это плохой газ. уже 2 раза попадался такой. Теперь как чернит меняю газ.
 
Да на разных алюминьках результат одинаков .
 
 
Скорее всего плохая защита.
 
Руслан Костырев, можно поподробней.
 
 
Сам аргоном пользуюсь на очень дилетантском уровне, варит в основном товарищ. Так такую картину видел у него дважды - первый раз была дырка в рукаве и аргон свистел через нее, не доходя до горелки ( это ответ к плохой защите), второй - перепутал аргон со смесью, баллоны окрашены в серый, а надписи сильно затертые были.
 
Проблемы с газом однозначно.
 
 
Была похожая проблема, берём горелку, только холодную и ртом сильно сильно дуем в сопло :)
Должно держать. У меня внезапно зашипело внутри аппарата, хотя до этого работал исправно. Заменил хомут, все ок.
 
Думается, что газ как минимум грязный, а может и вовсе смесь с СО2, но и не забывайте за постгаз, электрод должен остыть в аргоне, иначе плюнет в ванну чернотой, и ее долго будете гонять, так и не поняв в чем дело. Подсос воздуха может, недостаточно расхода может, расстояние от электрода до ванны и ещё сотня причин. Если нет заведомо чистого газа, пробуйте поэтапно. Начните с расхода, 10 литров на выходе из горелки, далее проверьте герметичность тракта, не забывайте держать максимально короткую дугу и наименьший вылет электрода. Хотя все-таки 100% решит проблему замена баллона.
 
 
Стас Гусев, как понять (режимы разные)? Род тока какой? По фото можно только предположить (нет защиты или DC).
 
Олег Когай, Ток АС . Под режимами имел ввиду 2т 4т с пульсом без пульса , разный ампераж , разные электроды и разные алюминьки.
 
 
Доброе утро!
Была похожая беда, долго голову ломал, пока не решил сменить электрод. Оказалось лопнула цанга (у меня цанги трехлепестковые, один отломился), хотя электрод нормально зажимался. Заменил - и все пошло. Как это связано - до конца не понял.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить