| Цитата |
|---|
| Геннадий Кнутов написал:
А эпоксидку с стеклотканью, например, не? Или типа холодной сварки что то...Отвалится? |
Сварка лодки из Амг5м.
|
19.07.2019 09:03:24
Холодная сварка - как времянка. На сезон. Два от силы. Но зато самый лёгкий способ.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.07.2019 11:59:09
|
|||
|
|
|
19.07.2019 14:41:16
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
19.07.2019 14:44:17
Латку и всего делов. А в зиму как выше написали можно и капитально заняться. Хотя там капитально делать пару дней.
|
|
|
|
|
20.07.2019 11:44:16
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
20.07.2019 14:45:36
|
|||
|
|
|
20.07.2019 14:53:02
Вытащил, отвез в гараж, сезон дохожу на пвх. Вопрос-какой формы заплатку делать, а может во весь транец накладку какую? Хотя во весь транец выштамповку не прижмет...не знаю что придумать лучше.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.07.2019 17:52:03
Эта трещина-от усилия упора мотора..не редкость на мётлах и воронежах(и особенно по нижнему краю накладки, и ниже...Только лишь "залеплять дюралькиной латкой"- не очень продуктивно..Надо " залепить" и хорошо усилить это место..лечится массой вариантов...Главное исключить упор мотора в это место...-можно положить усиливающею накладку(ал,дюр,нерж во всю корму..)..а можно только штатную фанерную(текстолит), на другую,- длинную..что бы её нижний край приходился на жёсткий угол стыка кормы и днища..(и нагрузки в то раненое место-не станет..) но лучше, конечно, усилить полным листом дюраля, по всей корме..
|
|
|
|
|
22.07.2019 10:14:16
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
25.07.2019 15:02:11
Доброе утро форумчане! У меня такой вопрос, стоит ли ремонтировать или сразу в утиль? И насколько это трудоёмкое дело!?
|
|
|
|
|
26.07.2019 05:59:59
Привет, лично я бы не стал восстанавливать в связи с тем, что не имею большого количества времени инструмента и навыков по выполнению такой работы, тем более у тебя лодка не в свежей краске и тюнинге.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.07.2019 09:22:11
Да согласен, что не свежая но состояние очень достойное... В чём может выражаться трудоёмкость??
|
|
|
|
|
28.07.2019 11:01:06
Можно попытаться сделать, вроде не так страшно как кажется, поперечный набор не пострадал, расклепывать много только, можно сделать!!!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.07.2019 06:13:35
|
|||
|
|
|
04.09.2019 15:41:55
Всем добрый день! История такая. При транспортировки лодки на прицепе, лопнула стропа утяжки, сей факт был замечен поздно...Обидно, что рыбалка сорвалась. Требуется, устранение вмятины и сварочные работы с установкой заплатки. Подскажите, где и как это лучше сделать?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.09.2019 11:49:10
Я не знаю с какого ты города, но вообще думаю любая лавочка, которая варит аргоном решит проблему.
|
|
|
|
|
06.09.2019 10:20:12
Элементарно справится, возьми герметик аквариумный и пластину алюминиевую, на каждой лодочной гора, жирный слой герметика и 6-8 болтов будет держать хрен оторвешь.
|
|
|
|
|
06.09.2019 10:21:39
Да ну и вообще кусок битума расплавленный горелкой спасает рыбалку.
|
|
|
|
|
06.09.2019 12:27:48
Алексей, заделать дыру, чтоб доплыть до дому это одно решение, а сделать чтоб надежно с сохранением гидродинамических характеристик корпуса и более менее незаметно(красиво) было это другое. Заплатка клепаная нах, это же не дюраль, алюминий варится нормально.
Никогда не возил в лодке ремкомлект для ремонта корпуса, задумался... |
|
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать