Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/06
Алюминий 25/06
Никель 25/06
Цены на драгметаллы
Золото 25/06 -1.26% 9941.87
Серебро 25/06 -6.07% 149.51
Платина 25/06 -2.05% 3957.04
Палладий 25/06 -2.33% 2966.58
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 74.7738 +0.8609 75.6347
EUR 85.1823 +0.5874 85.7697
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Нужна ли защита органов дыхания

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Нужна ли защита органов дыхания
 
Для Кондрат
Цитата
Михаил Грицков написал:
Говорит - неплохо "аргоном" некоторые детали варить.
Вывод варит в углекислоте п/а....что-то здесь народ злой какой-то прямо.
 
Цитата
Даниил Круглов написал:
что-то здесь народ злой какой-то прямо
Наверное про меня. Потому, что вы не варили и даёте советы, которые абсурдны, где вы такую видели или сами придумали? URL или фото в студию.
 
 
Цитата
Кандрат написал:
Наверное про меня. Потому, что вы не варили и даёте советы, которые абсурдны, где вы такую видели или сами придумали? URL или фото в студию.
У бинцеля есть горелка для сварки п/а с дымоотсосом.
http://www.binzel-abicor.com/content.asp?mnu=125&mnr=1&lng=1
Есть и российский аналог. Фото будет позже.
Учите матчасть. Прежде чем давать замечания.
 
Не силён в немецком, но там написано "MIG/MAG".
А в теме написано TIG.
Что-то реальное предлагайте, Андрей специально не поедет в Германию за этой штукой.
И скорее всего не будет покупать какой-нить отсос этой фирмы.
Он обзвонит газовых поставщиков и сменит газ на аргон.
Так и будет.
 
 
Кодрат, Abicor Binzel -отсос?.....я посмеялся от души...
 
Цитата
Кодрат написал:
А в теме написано TIG.
Позволил себе некоторую вольность, больше не буду.
Даниил Круглов, Не обижайтесь, новичков всегда и везде так встречают , за советы спасибо, но к сожалению, в моем случае горелка с дымососом слишком дорогое удовольствие.
 
 
Дорогое...если учесть что к ней еще и вытяжка нужна....то сумма выходит не маленькая. Но вентиляция полюбому нужна. Мы свом сварщикам такие фильтры приобрели Муссон 2000 в комплекте с хамелионом брали
 
К вентиляции при TIG это не имеет отношения, но интересно посмотреть:
http://www.weldportal.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=84&func=detail&id=69
Судя по всему "приспособа" повышает качество при снижении напряжения сварщика.
По теме. Смотрел каталог горелок Абикора. Чет не видал там горелок с отсосом. Водоохлаждаемые видал.
Цитата из справочника сварщика М. Машиностроение 1974 г. под ред. Степанова:
"Для устранения нарушения газовой защиты сварочного шва подвижность воздуха в рабочей зоне при РДС должна быть в пределах 0,3...0,9 м/с в зависимости от марки электрода, при сварке в углекислом газе - не более 0,5 м/с, в инертных газах - не более 0,25 м/с...".
Там-же: "...предельно допустимые концентрации вредных газов и аэрозолей (мг/м3):
  • озон - 0,1
  • торий - 0,05
  • хромовый ангидрид, хроматы, бихроматы (в пересчете на CrO2) - 0,1
  • марганец (в пересчете на MnO2) - 0,3"
 
 
Абромович, Добрый день. А зачем, если аргон не позволяет вступать в реакцию любому другому газу с металлом?
И медицинская безопасность сварщика сказывается на качестве шва и оплачивается заказчиком?
 
Даниил Круглов, Хм....посмотрим что ты скажешь к годам 50...здоровье как говорится не купишь...
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить