Доброго времени суток уважаемым аргонщикам, сочувствующим или просто интересующимся! Долго обсуждал с людьми тему грязного аргона, и здесь и помимо сайта. Пришла мысль, точнее начало подсказал хороший человек: досушивать аргон, прогоняя его через емкость с силикагелем, я подумал, почему бы после этого не прогнать его еще и через активированный уголь, например емкость с толченым медицинским углем, или через фильтрующую коробку противогаза? Сварить такой блок, скажем из нержавейки, с переходниками на шланги/фильтр-коробку,( самодельную или от противогаза), отделением для силикагеля, ну и вставить его между манометром-расходомером и входом газа в аппарат. Может кто делал нечто подобное, я случаем не "изобретаю велосипед"? Или может аргон таким образом загадится еще хуже? Поделитесь опытом или размышлениями.
Очистка аргона
|
20.02.2018 16:58:14
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.02.2018 20:05:50
Согласен с Антон Немешаев, если изначально аргон загрязнён НЕ водой, а каким либо газом (или их смесью) , очищать активир. углём и силикагелем- нету большого смысла...
|
|
|
|
|
21.02.2018 06:49:54
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
21.02.2018 07:44:46
Боевые отравляющие вещества как правило очень активны в химическом смысле. А аргон загрязен воздухом в основном. Это проблема в баллоне а не в газе.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.02.2018 10:20:02
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
21.02.2018 14:26:48
да и с сотыми долями процента- это лихо... |
|||
|
|
|
21.02.2018 14:35:12
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
21.02.2018 15:00:48
Гость, Вы хотели сказать "фильтрующий противогаз". Про СО и СО2 я знал, а вот про азот, водород слышу впервые.. Жалко. Если бы была возможность легко и просто возить/заказывать газ, я бы не заморачивался, и не отнимал время ваше и не терял бы свое.. Что такое "ЦИАЛЬ"?
|
|
|
|
|
24.02.2018 19:27:25
|
|||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать