Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/06
Алюминий 28/06
Никель 28/06
Цены на драгметаллы
Золото 27/06 +1.31% 9914.74
Серебро 27/06 -3.55% 142.13
Платина 27/06 +3.1% 3983.93
Палладий 27/06 +3.7% 2980.52
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 75.6347 +1.4264 77.0611
EUR 85.7697 +1.633 87.4027
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Можно-ли в качестве аргонного использовать углекислотный огнетушитель?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Можно-ли в качестве аргонного использовать углекислотный огнетушитель?
 
Подскажите пожалуйста можно-ли в качестве аргонного использовать углекислотный огнетушитель-иногда приходится что-нибудь подваривать на выезде,а таскать 40-литровый баллон надоело.
 
Преград не вижу, штуцер перекачка
 
 
Честно говоря и у меня такая идея возникала и даже огнетушитель претаранил но до дела не дошло. Придется искать кран для баллона баллон придется усиленно очистить. А самое главное удостовериться что давление баллона соответствует 150 -200 кг/см. Перекачка газа из маленького баллона проблем не представляет. Металлический переходник- трубка с двумя накидными гайками. Учтите что при малом давлении газа в большом баллоне в малом получиться еще меньше. Лучше заполнять из полного.
 
В принципе это одинаковые балоны. Но нужно уточнить какое давление выдерживает углекислотный огнетушитель. Так сказать посмотреть технические характеристики на балон если они совпадают по давлению с 40 литровым но значит подходит!
 
 
Нет огнетушитель 15атмосвер баллон 140 минимум, нормальный 250атм.
Не применяйте вещи не по назначению! Баллоны с фотонам взрываются за перекачки и потом кистей нету. За того что цилиндры под разным давлениям работают и под разную работу настроенные.
 
У меня есть старый огнетушитель с вентилем.Вопрос как очистить баллон или может оставить в нем немного давления-это по моему лучше чем туда попадет воздух.
 
 
Огнетушитель скорее всего углекислотный значит присутствует ржавчина и вода. Я бы насыпал внутрь абразив в кусках налил бы ацетона и поставил для галтовки на токарный 60 - 80 об/мин. После промыл бы ацетоном просушил и навернул кран - на заправке наворачивают на ленту фум. Но надо дождаться ответа нескольких самоделкиных. Во избежание грубых ошибок.
 
Цитата
Константин Непомнящих написал:
Подскажите пожалуйста можно-ли в качестве аргонного использовать углекислотный огнетушитель-иногда приходится что-нибудь подваривать на выезде,а таскать 40-литровый баллон надоело.
купи балон на 10-20л и не парся))
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить