Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/06
Алюминий 28/06
Никель 28/06
Цены на драгметаллы
Золото 27/06 +1.31% 9914.74
Серебро 27/06 -3.55% 142.13
Платина 27/06 +3.1% 3983.93
Палладий 27/06 +3.7% 2980.52
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 75.6347 +1.4264 77.0611
EUR 85.7697 +1.633 87.4027
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка тонколистового металла

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Сварка тонколистового металла
 
Подскажите может кто варил такое. У нас на предприятии встал вопрос о том как варить короба под счетчики. Толщина металла 0.8 когда собираем короб в стык начинаю проваривать то грубо говоря 1 из 3х швов получается очень часто получаются либо дырки либо шов совсем не красивый. варил проволокой 0.8 практически на минимальных настройках. особенно не получаются края. Поделитесь если у кого отработана такая технология.
 
В данном вопросе сложно мне вам подсказать, так как данный процесс нужно отрабатывать методом проб и ошибок отмечая хорошо повторяемые результаты. Да полуавтоматом быстрее но есть и ТИГ сварка может ей попробовать
 
 
Здравствуйте. Попробуйте один край короба выводить немножко больше и варить на небольшом токе сверзу вниз, должен получаться маленький угловой стык. Скорость ведения горелки нужно подбирать самостоятельно по сварочному току, швы получаются прочными и довольно симпатичными. Но это если нет строгих требований к сварочному соединению.
 
Гость, спасибо попробую.
 
 
Если гнуть края под 90 и сваривать контактной, что оцинковку сваривают
 
Говорят китайской порошковой хорошо варится.
 
 
я бы фигачил с отрывом.
 
У тебя начальник или мастер с экономическим образованием наверно,раз к ним не стал обращаться?
 
 
Денис Гусев, а может всем сказал, что сварщик 10 разряда, чтоб взяли вот и приходится выкручиваться.
 
Андрей Пилипенко, возможно
 
 
Вари шов сверху вниз. Для тонкого металла самое то.
 
Все правильно, быстрый вертикальные с верху в низ
 
 
А нафига сплошным швом то варить такую хрень? На прихватках и изнутри, вот и всё решение
 
0,8 в стык, А чем варите? Аргоном?
 
 
Вынос кромок делайте на миллиметр если это возможно. Легко свариваться будет.
 
Контактной сваркой такие вещи должны варится, производительность вырастет в разы. Условия труда гораздо лучше.
 
 
Такую толшину сплошным швом не варят, только на прихватки. Метал от сплошного шва тащить будет
 
Чё вы паритесь, такие вещи давно сваривают контактной сваркой. Быстро и производительно.
 
Для того что бы стыки сваривать такой толщины сплошным швом надо делать отбартовку краёв. Для этого открываешь ГОСТ 14771-76 и смотрим соединение С1 или С3.
 
Лично я, когда сваривал в своих условиях лист 0.8-1мм без отбартовки, делал стыковку листов в нахлест мм 3-4, тем самым компенсировал расплавление краёв!
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить