Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Виктор Юрзин (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сварка таврового и стыкового соединения.
 
Вот на стыковое и тавр. Но за один проход восьмерку... Ну не знаю. Если по технологии то нельзя. Ну а так если сможешь вари.

Поможет ли сварка полуавтоматом?
 
Цитата
Стокин Михаил написал:
Про технологию сварки - согласен. Про электроды тоже соглашусь. НО это сейчас надо исправлять, а переделывать всегда сложнее чем на ново делать.
Просто подогрев сейчас, когда там раз пять варили - поможет разве? Ширина изваренного металла уже достаточная, Вот и думаю, почему п/а - не выход?
Кто нормально объяснит?
ну во первых скорость сварки выше а значит и остывает быстрее . А это не есть хорошо. Во вторых шов не покрывается шлаком а значит опять резкое остывание. Шов у полуавтомата менее пластичен после сварки а значит при нагрузке легче сломать его. Правильно говорили нужен подогрев предварительный и после сварки. Электроды подходящие подобрать. Концы трещин лучше бы засверлить для большей надежности. Марку стали бы знать и от этого можно плясать сто процентов надо электродами варить ну
Проблема при сварке кровельной оцинковки.
 
Это происходит потому, что цинк перекипает. Для такой толщины нужен малый ток, а ты полуавтоматом хочешь.
Есть ли особенности при сварке оцинковки?
 
Цитата
Стас написал:
какаято медная проволока,
Ну наверно не медная а омедненая. Все ровно цинк выгорит как не старайся. А так проволока хороша.
Сварка тонколистового металла
 
Вынос кромок делайте на миллиметр если это возможно. Легко свариваться будет.
Страницы: 1