| Цитата |
|---|
| Скворцов Д.Г. написал:
либо пайка латунью (в крайнем случае даже расплюснутая латунная трубка пойдёт) , флюс - бура , либо бура 50% + борная кислота 50%. |
можно, наверное и обычный медный провод использовать для этого.
Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:
или закажите обратный звонок:
| Цены на сырье | ||
|---|---|---|
| Нефть | 28/06 | |
| Алюминий | 28/06 | |
| Никель | 28/06 | |
| Цены на драгметаллы | |||
|---|---|---|---|
| Золото | 27/06 | +1.31% | 9914.74 |
| Серебро | 27/06 | -3.55% | 142.13 |
| Платина | 27/06 | +3.1% | 3983.93 |
| Палладий | 27/06 | +3.7% | 2980.52 |
| Курсы России | Сегодня | +/- | Завтра |
|---|---|---|---|
| USD | 75.6347 | +1.4264 | 77.0611 |
| EUR | 85.7697 | +1.633 | 87.4027 |
Распечатать |
11.09.2017 14:36:40
Обработайте кромки под 45 градусов и заварите в несколько проходов с заполнением шва, если сомневаетесь в проваре. |
|||
|
|
|
|
09.03.2017 09:13:35
Вообще-то медные шины никто не варит - их скручивают винтами или соединяют заклёпками.
Но если очень надо, то используйте TIG с аргоном. Ручная сварка меди в среде аргона выполняется вольфрамовым электродом на постоянном токе прямой полярности в аргоне высокой чистоты. Для свариваемого металла, толщиной более 4мм, нужно использовать предварительный подогрев до температуры 800°С.
Изменено: Алекс Сварной - 09.03.2017 09:18:59
|
|
|
|
|
|
01.03.2017 14:54:06
Две железки... - простите, но телепаты все в отпуске.
Может и с металлом, может с электродами, а может и с руками Алекс А, не обижайтесь. Напишите, что именно свариваете (какой металл, тип соединения)?
Изменено: Алекс Сварной - 01.03.2017 14:55:48
|
|
|
|
|
|
09.02.2017 11:22:50
у нас так и делали, без каких то специальных инструментов. Не очень удобно, конечно, но зато практически ничего не стоит (нужно только острый пуансон иметь) а вот за таблицу со значениями для плющения отдельное спасибо от нашего гибщика - он опытным путём подбирал раньше |
|||
|
|
|
|
09.02.2017 08:45:45
|
|||
|
|
|
|
25.01.2017 11:11:42
Павел Горбачев, а что, за аргоном не надо ездить?
Спорить не собираюсь, каждый выбирает себе рабочий инструмент и расходники сам. |
|
|
|
|
|
25.01.2017 10:04:05
Павел Горбачев, всё гораздо проще - смеси можно купить уже готовые там же, где и чистые газы. И не надо ни смеситель покупать, ни второй баллон.
Можно и чистым аргоном варить, но смеси лучше ИМХО. |
|
|
|
|
|
24.01.2017 16:05:12
Вот цитата из интернета (аргон+гелий):
Смесь газовая сварочная Ar/30He (70% аргона - сорт высший (99,993%) +30% гелия марки «А» (99,995%)) применяется для: -полуавтоматической и аргонодуговой сварки нержавеющих сталей; -полуавтоматической сварки алюминиевых сплавов; -сварка цветных металлов и легированных сталей. Применение смеси Ar/30He уменьшает пористость металла в сварной зоне и увеличивает прочность соединения. По сравнению со сваркой в аргоне увеличивается проплавление и скорость сварки, получается более ровная поверхность шва, что значительно сокращает расходы на сварочную проволоку. Смесь газовая сварочная 50Ar/50He (50% Ar - сорт высший (99,993%) +50% He марки «А» (99,995%)) применяется для: -аргонодуговой сварки цветных металлов и легированных сталей; -сварки материалов практически любой толщины; Смесь газовая сварочная He/30Ar (70% He марки «А» (99,995%) + 30% Ar - сорт высший (99,993%)) применяется для: -аргонодуговой сварки цветных металлов и легированных сталей; -аргонодуговой сварки тонких материалов, что может существенно сократить пористость, увеличить скорость сварки и уменьшить (возможно, полностью устранить) необходимость подогрева. Высокое содержание гелия в сварочной смеси дает более продуктивную сварочную дугу.
Изменено: Алекс Сварной - 24.01.2017 16:06:11
|
|
|
|
|
|
24.01.2017 16:04:22
Павел Горбачев, для TIG-сварки нержавейки или алюминия можно использовать смесь аргон+гелий, нержавейку можно варить ещё смесью аргон+водород
если же брать чистые газы, то аргон и для алюминия и для нержавейки подходит, а гелий - для алюминия. Как-то так. Пропорции могут быть разные. |
|
|
|
|