Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Ищу замену 12х18н10т легко свариваемую в домашних условиях.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Ищу замену 12х18н10т легко свариваемую в домашних условиях.
 
Доброго всем.
В общем ищу сейчас у себя толстостенные трубы 12х18н10т Д диаметр-22мм и Т толщина стенки 2.5 или 3 мм и Д диаметр 32 мм и Т толщина 3 или 4 мм.
На металлобазах предлагают AISI 304. И когда я им начинаю объяснять про свариваемость, про лигирующие компоненты, про выгорание, они округляют глаза и... ничего короче. В общем какая есть замена? Что вы можете сказать про AISI 304? Ну и в принципе не только же титан улучшает свариваемость?
 
Гость, Вы объясните что будет течь по этим трубам и в каких условиях будут находится. Данная сталь считается криогенной, вы для этого будете использовать?
 
 
304 - это 08Х18Н10. Если не для высоких температур то разницы вы не заметите.
 
Гость, титан т ниобий для борьбы с межкристаллитной коррозией
 
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
вы для этого будете использовать?
Мне её варить на водопровод. вот моя проблема. В общем нужна нержа с достаточным содержанием титана, хрома, без ограничения свариваемости и крайне корозийно стойкую к нашей хлорно-железной воде.
Цитата
Андрей написал:
304 - это 08Х18Н10
Как она варится? Швы со временем ржавеют, после контакта с нашей водицей?
 
В принципе, можно (и даже не можно, а нужно) варить из 08х17н13м2т, Сия нержа варится без проблем. Но проблема, в том что когда я произношу словосочетание 8Х17Н13М2Т ув офисах металлобаз, то у них глаза совсем округляются и зависает виндовс. Опять же максимум что мне предлагали это "" ...Ну это очень качественная пищевая нержа..."", а на вопрос про то как "...Ну это очень качественная пищевая нержа..." контактирует с хлоркой, они все кивают головой.
Чего стали забывать у нас советские обозначения сталей.
 
 
Гость, если просто под воду но хотите что бы на долго то можете смело применять трубы от 304 до 316. даже на хим предприятиях они служат долго в агрессивных средах.
 
Ну титан в этой нержавейке он не свариваемость улучшает, а углерод связывает на себя, чтобы не развивалась межкристаллитная коррозия.
AISI 304 примерно то же самое. И там и там швы могут начать ржаветь, если шов не термообработать. Ну бывает такое. Даже если электроды специальные.
И почему нержавейка? Трубопроводы из чёрных труб с технической водой или паром ходят по гарантии по 25 лет, а то и больше если среды чистые.
Табличка из правил РМРС, если вам сложно ориентироваться в "китайских" марках и их равнозначности нашим.

 
 
Павел Горбачев,согласен. На Саяно- Шушенской ГЭС трубы из неведомой нержавейки сварные электродами ( швы к стати страшные) простояли с конца 70 х годов. Вот только заменили В 2011-15 годах по программе реконструкции после аварии. Всё как новые.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить