Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/06
Алюминий 25/06
Никель 25/06
Цены на драгметаллы
Золото 25/06 -1.26% 9941.87
Серебро 25/06 -6.07% 149.51
Платина 25/06 -2.05% 3957.04
Палладий 25/06 -2.33% 2966.58
Курсы России Сегодня
USD 74.7738
EUR 85.1823
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка балки на перекрытие из двух швеллеров

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Сварка балки на перекрытие из двух швеллеров
 
Всем доброе утро, подскажите как правильно. Надо сварить балку на перекрытие из 2 швеллеров 16.Длинна 8 метров,сварочный шов 250 мм потом пропуск 250мм итак далее. Как правильно сварить чтобы не погнуло не повело? Если можно поподробнее, заранее спасибо!
Изменено: Алексей Кондратьев - 15.02.2019 10:50:36
 
В шахматном порядке.
 
 
Все придумано до нас) обратно ступенчатый в помощь,а кстати она еще может по длине короче стать учитывай это) сама балка.

 
Только сильно не налягай сразу , постепенно проваривай, а то скрутить в бараний рог
 
 
Цитата
Алексей Кондратьев написал:
Всем доброе утро, подскажите как правильно. Надо сварить балку на перекрытие из 2 швеллеров 16.Длинна 8 метров,сварочный шов 250 мм потом пропуск 250мм итак далее. Как правильно сварить чтобы не погнуло не повело? Если можно поподробнее, заранее спасибо!
НАДО СНАЧАЛА ГРАМОТНО ПРИХВАТИТЬ.... ВЫРАВНИВАЮТСЯ ДВА ТОРЦА.... ОБЯЗАТЕЛЬНА НУЖНА РОГАТКА.... НА ТРУБУ ВАРИТСЯ ДВЕ АРМАТУРЫ.... МЕЖ АРМАТУРОЙ ШВЕЛЛЕРА.... А ТРУБА КАК РЫЧАГ... И ТАК СТЯГИВАТЬ.... КОНЕЦ СТЯГИВАЕШЬ И ПЕРВАЯ ПРИХВАТКА НА ВЕРХНЕЙ ПЛОСКОСТИ И СРАЗУ НА НИЖНЕЙ ВНУТРИ... ПО 50 мм. ЗАТЕМ ВЕРХ СТЯГИВАТЬ И ПРИХВАТЫВАТЬ ЧЕРЕЗ МЕТР.... НО ПРИХВАТКИ ПО 10мм переворачиваешь И ОТ КРАЯ КОТОРЫЙ ПРИХВАЧЕН ИЗ НУТРИ ЧЕРЕЗ 500 мм ПРИХВАТКИ ПО 50мм... перевернули и ПРИХВАТКИ МЕЖ МЕТРОВЫМИ ПО 50мм А САМИ МЕТРОВЫЕ (они же по 10 мм) УСИЛИТЬ ДО 50-ти ММ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИХВАТКИ ПРОДОЛЖИТЬ ТАК ЧТО БЫ СВАРКА И ПРОПУСК БЫЛИ РОВНО В СООТНОШЕНИИ СВАРКА ПРОПУСК... И ПРИХВАТКИ ДЕЛАТЬ В РАЗБРОС И С ОБЕИХ СТОРОН... ЗАВАРИТЬ ТОРЦЫ.... СРЕДИНУ.... ПОТОМ МЕЖ ТОРЦОМ И СРЕДИНОЙ И ТАК ДАЛЕЕ ДЕЛАТЬ ВСЁ СИММЕТРИЧНО... хорошо иметь маску хамелион. я такую работу делаю один и быстро.... прихватки ложу на угад но рука набита.... вам лучше маркером разметить сначала....
 
С середины в края.
 
 
Цитата
Геннадий Брусенский написал:
НАДО СНАЧАЛА ГРАМОТНО ПРИХВАТИТЬ.... ВЫРАВНИВАЮТСЯ ДВА ТОРЦА.... ОБЯЗАТЕЛЬНА НУЖНА РОГАТКА.... НА ТРУБУ ВАРИТСЯ ДВЕ АРМАТУРЫ.... МЕЖ АРМАТУРОЙ ШВЕЛЛЕРА.... А ТРУБА КАК РЫЧАГ... И ТАК СТЯГИВАТЬ.... КОНЕЦ СТЯГИВАЕШЬ И ПЕРВАЯ ПРИХВАТКА НА ВЕРХНЕЙ ПЛОСКОСТИ И СРАЗУ НА НИЖНЕЙ ВНУТРИ... ПО 50 мм. ЗАТЕМ ВЕРХ СТЯГИВАТЬ И ПРИХВАТЫВАТЬ ЧЕРЕЗ МЕТР.... НО ПРИХВАТКИ ПО 10мм переворачиваешь И ОТ КРАЯ КОТОРЫЙ ПРИХВАЧЕН ИЗ НУТРИ ЧЕРЕЗ 500 мм ПРИХВАТКИ ПО 50мм... перевернули и ПРИХВАТКИ МЕЖ МЕТРОВЫМИ ПО 50мм А САМИ МЕТРОВЫЕ (они же по 10 мм) УСИЛИТЬ ДО 50-ти ММ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИХВАТКИ ПРОДОЛЖИТЬ ТАК ЧТО БЫ СВАРКА И ПРОПУСК БЫЛИ РОВНО В СООТНОШЕНИИ СВАРКА ПРОПУСК... И ПРИХВАТКИ ДЕЛАТЬ В РАЗБРОС И С ОБЕИХ СТОРОН... ЗАВАРИТЬ ТОРЦЫ.... СРЕДИНУ.... ПОТОМ МЕЖ ТОРЦОМ И СРЕДИНОЙ И ТАК ДАЛЕЕ ДЕЛАТЬ ВСЁ СИММЕТРИЧНО... хорошо иметь маску хамелион. я такую работу делаю один и быстро.... прихватки ложу на угад но рука набита.... вам лучше маркером разметить сначала....
Огромное спасибо за подробный, качественный ответ.
 
Кривизна ровняется нагревом резаком но нужен опыт.. ровняли даже квадратные стойки собранные из 4х уголков 110.
 
 
От середины и в разные стороны. Можно прихватить к стапелю до полного остывания.
 
Очень много нюансов, смотря какой швеллер, в смысли изогнутости. Любой можно в коробку сделать если даже не с большим умом.
 
 
Обратно ступенчатый от середины к краям, причём проварив 2 шва сверху, переворачивать и 2 снизу. Можно обратно ступенчатый от середины к краям по одной стороне, предварительно задав прогиб. Можно тем же способом но изначально прихватил низ по всей длине, заневолив.
 
1 вариант закупить нормальный тавр и не извращаться )
2 вариант подложить под середину 10 мм пластину, прижать края к стапелю струбцинами или болтами и обратной ступенью к краям.
3 вариант отпустить швы газовым резаком после понимания что получился лук Робин Гуда )

 
 
Cначало с внутренней стороны с краев в середину а потом в таком же порядке с наружной стороны но когда на наружную переходишь обязательно зачистить сперва потом варить.
 
если ты варишь электродами а если полуавтоматом то можно и не зачищать.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить