Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 27/06
Алюминий 27/06
Никель 27/06
Цены на драгметаллы
Золото 27/06 +1.31% 9914.74
Серебро 27/06 -3.55% 142.13
Платина 27/06 +3.1% 3983.93
Палладий 27/06 +3.7% 2980.52
Курсы России Сегодня
USD 77.0611
EUR 87.4027
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

esab уонии 13/55 2мм идут поры! Из а чего?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
esab уонии 13/55 2мм идут поры! Из а чего?
 
Подскажите, коллеги, может кто сталкивался с похожей ситуацией. Варю газовые трубы диаметром от 89 до 25 электродами esab уонии 13/55 2мм. Электроды впринципе хорошие, прокалены, но оставляют после себя поры. Они прямо на поверхности шва. В чем может быть проблема? Кто-то мне сказал, что может такое быть из-за качестаа металла трубы.
 
Сфотографируй лучше и пришли. Слишком много факторов образования пор. Может ржавчинка, может красочка, может не хватает тока или ведёшь быстро. Может сталь *баная попалась. Кароче фоткай!
 
 
Да уони иногда оставляют поры но и причина мне тоже интересна
 
чаще всего такая хрень возникает из за сильного тока, когда аж электрод не точно то горит он аж краснеет ну и завышенной дугой...
 
 
Вот немного теории
ористость в сварных швах появляется в результате того, что газы, растворенные в жидком металле, не успевают выйти в атмосферу до затвердения поверхности шва.
 
Причинами образования пор являются: загрязненность кромок свариваемого металла; использование отсыревших электродов, влажного флюса; нeдостаточная защита шва при сварке в углекислом газе; увеличенная скорости сварки, сварка с завышенной длины дуги; несоответствие полярности тока. При сварке в углекислом газе, a в некоторых случаях и при сварке под флюсом на больших токах, oбрaзуются сквозные поры - так называемые свищи.
 
 
Тут может быть много причин) начиная от аппарата, напряжения в сети и заканчивая структуры метала трубы, электродов, сварщика) к примеру если поры стартовые, то возможно нужно регулировать горячий старт, разжигать электрод в разделке выше отрыва на 50-100 мм и спускаться по разделке вниз) если поры появляются на корне после отрыва - это часто бывает, нужно либо делать заход либо научиться её выжигать без захода))
 
Труба категория какая? Толщина стенки какая? Варишь в один проход или в несколько? Поры в корне или в облицовке? Брак всегда на каждом стыке, или как? Чтобы не мучатся такими проблемами и вопросами, поменяй электроды. Допустим на лб52у или ок53.70. Завари пару тройку стыков. Почувствуй разницу. И выкинь эти есаб уонии 13/55
 
 
Зачищай лучше там может этот конденсат осел прост.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить