Алексей, термоусадка же. Говорят, бывает и с клеевым слоем внутри, но сам не видел.
Какой провод взять
|
02.08.2018 09:35:59
|
|
|
|
|
02.08.2018 12:23:57
Кембрик эта штука вроде называется, в хозмагах обычно есть.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.08.2018 10:18:32
В довершении начатого, изолировал соединение лентой ЛЭТСАР КФ – 0,5
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.08.2018 11:13:57
Как положено; "+" - красной, "-" - чёрной?
|
|
|
|
|
06.08.2018 15:24:37
-Ценю ваш искромётный юмор, но он не к месту. По ссылке ходили?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.08.2018 17:54:35
|
|||
|
|
|
07.08.2018 16:03:36
Прикупил на днях, сварочный кабель длинный, 25 м, сделаю 2 конца.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.08.2018 10:47:18
Тоже такие купил, едет посылка из маааасквы, у нас нет нихрена.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.08.2018 17:46:50
Аналогично.
У меня во какой вариант! Либо байонетом к "Ресанте", либо "крокодилом" к "Динозавру" |
|
|
|
|
09.08.2018 10:47:20
Прищепка латунная ?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.08.2018 12:57:06
Решил сегодня соединить два кабеля (которые шли в комплекте с инвертором масса и держак) в один на массу, снял байнет с массы, а там даже гильзы нет, просто кабель прижат болтом.
|
|
|
|
|
09.08.2018 16:45:49
Андрей, я в разъёмах гильзу,что в комплекте идёт,заменяю на медную полоску ( у меня от баластника с давних пор разъёмы остались).На мой взгляд площадь контакта и сам прижим кабеля эффективнее,чем с гильзой.Толщина пластинки прибл.2,5-3мм и материал достаточно упругий.Если диаметр зачищенного кабеля маловат для гнезда разъёма,то складываю кабель вдвое.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.08.2018 10:36:08
|
|||
|
|
|
10.08.2018 12:41:05
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
10.08.2018 16:10:27
Надо тоже так будет соединить, только медную пластину осталось найти.
|
|
|
|
|
13.08.2018 09:59:18
Ильдар, у меня крокодил такой же, а зачем еще кабелем на второй зажим сделано? Вроде и за один особо не греется или большие токи бывают? Можно подробнее, с чем связано? Не просто же так соединили.
|
|
|
|
|
13.08.2018 14:55:42
Валентин, "На второй зажим - на "массу", в смысле? На предприятии св. оборудование - древние трансформаторы, которые установлены стационарно. Но. Есть две "мобильные единицы". Это, как я уже упомянул САИ Ресанта-190 и старинный трансформатор на тележке с колесиками, у него тоже просто два провода (держак - масса) с кусками сплющенных медных трубок торчат
И не забывайте про лужение оловом зачищенного конца кабеля. |
|
|
|
|
13.08.2018 16:58:04
Ильдар, ,крокодил из двух частей состоит, тоесть две половинки соединены между собой и подпружинены, зачем их между собой кабелем соединять? Или может я чего недопонял.
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать