| Цитата |
|---|
| Димон написал:
А если мне к рельсе встык надо приварить уголок (самый простецкий металл) у меня шансов нет . Я так понял рельсу надо реально прогреть, а уголок просто стечет? Я новичок, всех нюансов не понимаю пока, что скажете???? |
Не получается усилить ковш погрузчика. Нужен совет.
|
03.10.2018 06:21:57
Стас Гусев, Да нет конструкция так себе, в гараже в качестве поперечин крыши использованы рельсы, хочу типа стеллажика чтобы был вверху, а одну опору сверху хочу приварить к подошве рельсы а нагрузка-килограмм 50-60.Есть инвертор Сварог на 180 А. электроды-какие скажете, хотя в нашем анклаве в основном литовские AV-31 или нечто подобное, но если постараться можно чего-нибудь найти другое.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03.10.2018 22:40:21
|
|||
|
|
|
04.10.2018 05:57:18
Там у меня между рельсами ОСБ лежит (это же крыша) паяльной лампой рельсу прогреть не получится (черный потолок будет). Попробую в самом тонком месте что-то типа резьбы устроить
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04.10.2018 20:49:58
При отрицательном результате, надо думать, может стоит варить не в стык, а по другому, как не скажу, потолок видеть надо. |
|||
|
|
|
05.10.2018 06:30:49
Легко сверлится, дмаю и резьба нарежется.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07.10.2018 18:18:18
|
|||
|
|
|
08.10.2018 05:53:16
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
09.10.2018 06:19:14
У вас потолочный шов, так что на сварку большим током надеется нельзя, думаю в вашем случае лучше просверлить насквозь и стянуть болтами, если не получится просверлить, можно прожечь отверстие той же электросваркой. А вообще эскизик конечно не помешает
|
|
|
|
|
13.10.2018 10:26:37
Ну да попробую просверлиться и притянуться болтами, с учетом что на крыше лежит 2.5 куба бетона (на 6 рельсах) лишние 80 кг.(зимняя резина) рояли не сыграют. Свёрел (еще советских) в достаточном количестве, буду пробовать, не получится буду варить. Спасибо всем приеду с отпуска попробую сделать задуманное, отпишусь!!!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.10.2018 05:46:11
Рельс очень трудно сверлить. Без специального станка, невозможно.
|
|
|
|
|
19.10.2018 16:46:38
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
20.10.2018 14:52:27
У нас в Ярославле рельсы варят трамвайщики САГом а режут керосинорезом во время ремонта путей.
|
|
|
|
|
22.10.2018 05:44:49
Рельс, грубо говоря, имеет по аналогии с двутавром две полки. Скорее всего хотя бы одна из них свободна - может не сверлить и не варить ничего, а просто повесить стеллаж зацепившись за полки соседних рельсов?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22.10.2018 05:47:28
|
|||
|
|
|
22.10.2018 05:51:13
Сверлил быстрорезом Р6М5К5, сварка ММА АНО-36 3мм, ток 180А, с разделкой кромок, небольшой предварительный подогрев, рельс Р65.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22.10.2018 05:53:34
Зачем тогда все эти навороты?
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать