Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Поделитесь опытом в сварке нержавейки толщиной 0.3-0.5 мм ?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Поделитесь опытом в сварке нержавейки толщиной 0.3-0.5 мм ?
 
Добрый день! Кто какой имеет опыт в сварке нержавейки толщиной 0.3-0.5 мм ? Поделитесь опытом.
 
Полуавтоматом варил металл 0,45 встык проволокой 0,6 в среде СО2. (не нержавейка). Получалось удовлетворительно. Для нержи нужна наверное спец проволока.

П.С. а может лазером?
 
 
Точно, как раз в тумбочке лежит . Дымоходы как то варят на потеке. Видел там и тиг и лазер..
 

Да, у робота рука не дрожит: Буду думать про прижим на цилиндр и подложку.
 
 
Стас, плазменной сваркой сваривается без проблем на автоматической установке. Даже 0.15 удавалось сварить. ТИГ медленнее варит, дуга дрожит подгорают края. На плазме дрожание дуги исключено. Скорость сварки выше.

 
Бывалый САЛ, ну мне то надо только пара деталей, тиг с пульсом есть, подачу соберу.
 
 
Вручную сварил. 0.25-0.3 мм толщина. Прижим - 3-4 мм с края, подложка - алюминий, идеальная подгонка. Варил точками, ток 30-40 ампер.
 
Цитата
Стас написал:
Вручную сварил. 0.25-0.3 мм толщина. Прижим - 3-4 мм с края, подложка - алюминий, идеальная подгонка. Варил точками, ток 30-40 ампер.
ты чего тут заливаешь, 0.3 на 30-40амперах галимое враньё. В жизни не поверю. От 8 до 15 ампер не больше!!!!
 
 
Сталкивался с такой толщиной, когда изготавливали биозащиту для парогенов, там разные стыки были, прямолинейных не было вообще, где можно было тиг заменить на контактную это хорошо, а вот сферические кожуха только вручную. Прихватки каждые 3 мм, зазоров не должно быть, но если есть то присадку в него закладывать и оплавлять. Побежалость обязательно убрать даже на прихватках. Если прихватки ставил с присадкой, то обрати внимание чтобы они были тоненькие без усиления, маленьким кружком можно подснять. Варить обратноступенчато по 50 мм. Я метра по 3 проваривал. Но скажу что сложно, внимательность и резкость нужна. Пробовали на импульсе, шляпа получается)))
 
Цитата
Стас написал:
Добрый день! Кто какой имеет опыт в сварке нержавейки толщиной 0.3-0.5 мм ? Поделитесь опытом.

Цитата
Стас написал:
Бывалый САЛ , ну мне то надо только пара деталей, тиг с пульсом есть, подачу соберу.
Правильно, что без зазора, ведь для плавления присадки понадобится дополнительный ток, а это при таких толщинах чревато. Для сварки нержавейки 0,5 лучше всего аргонодуговая сварка, электрод диаметром 0,5 тоже желательно, и ток минимальный как писал выше Алексей Кикабидзе, . Пульсовый режим - хорошо, это позволит уменьшить тепловложение.
 
 
Попробую еще вместо резки загнут угол на 90 градусов и обрезать до 0.3-0.5мм. Проще сводит.
 
Цитата
Алексей Кикабидзе написал:
ты чего тут заливаешь, 0.3 на 30-40амперах галимое враньё. В жизни не поверю. От 8 до 15 ампер не больше!!!!
Зачем Вы так. Может я конечно преувеличил, точно просто не помню. Но то что больше 20 ампер это точно.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить