Добрый день! Кто какой имеет опыт в сварке нержавейки толщиной 0.3-0.5 мм ? Поделитесь опытом.
Поделитесь опытом в сварке нержавейки толщиной 0.3-0.5 мм ?
|
27.07.2018 16:10:07
|
|
|
|
|
28.07.2018 19:27:41
Полуавтоматом варил металл 0,45 встык проволокой 0,6 в среде СО2. (не нержавейка). Получалось удовлетворительно. Для нержи нужна наверное спец проволока.
П.С. а может лазером? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.07.2018 19:47:44
Точно, как раз в тумбочке лежит . Дымоходы как то варят на потеке. Видел там и тиг и лазер..
|
|
|
|
|
28.07.2018 19:53:16
Да, у робота рука не дрожит: Буду думать про прижим на цилиндр и подложку. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.08.2018 21:07:19
Бывалый САЛ, ну мне то надо только пара деталей, тиг с пульсом есть, подачу соберу.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.08.2018 21:08:50
Вручную сварил. 0.25-0.3 мм толщина. Прижим - 3-4 мм с края, подложка - алюминий, идеальная подгонка. Варил точками, ток 30-40 ампер.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.08.2018 22:03:25
Сталкивался с такой толщиной, когда изготавливали биозащиту для парогенов, там разные стыки были, прямолинейных не было вообще, где можно было тиг заменить на контактную это хорошо, а вот сферические кожуха только вручную. Прихватки каждые 3 мм, зазоров не должно быть, но если есть то присадку в него закладывать и оплавлять. Побежалость обязательно убрать даже на прихватках. Если прихватки ставил с присадкой, то обрати внимание чтобы они были тоненькие без усиления, маленьким кружком можно подснять. Варить обратноступенчато по 50 мм. Я метра по 3 проваривал. Но скажу что сложно, внимательность и резкость нужна. Пробовали на импульсе, шляпа получается)))
|
|
|
|
|
25.08.2018 10:10:30
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
25.08.2018 10:13:22
Попробую еще вместо резки загнут угол на 90 градусов и обрезать до 0.3-0.5мм. Проще сводит.
|
|
|
|
|
25.08.2018 10:16:56
|
|||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать