Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как защитить оборотную сторону от прогаров?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Как защитить оборотную сторону от прогаров?
 
Хм, даже не задумывался об этом)
 
Цитата
Анатолий Коньшин написал:
Но в глухом баке нет возможности удалить оснастку.
Тогда варите первое донце с поддувом, а перед установкой второй крышке вклеиваете легкорастворимую мембрану на легкорастворимый клей на расстоянии 15-20 мм(чтоб не горело) потом необходимым растворителем растворяете. С щелочью сложнее помоему. Да и рекуперацию растворителей вы вроде отработали, а материал мембраны можно и под промывочную жидкость подобрать, хоть под воду (тонкая целюлоза клееная на сахарный раствор) систему все равно промываете.
 
 
Цитата
Владимир написал:
Кстати,поддувать азотом нельзя,нужно аргоном того же сорта, что и выполняем сварку.
Эт ещё почему? Если сталь аустенитная, то можно и азотом, но лучше смесью с 10% водорода. А если дуплекс, так вообще обязательно азот или смесь азота и аргона. Только ферритную или мартенситную азотом нельзя. Но чего-то мне думается - у доктора аустенитная...
 
Цитата
Вадим Кравчук написал:
вклеиваете легкорастворимую мембрану
У буржуев бумага есть специальная, водорастворимая. Стандартное решение.
 
 
Не настаиваю, все меняется.
Но когда работал аргонщиком считалось, что поддувать нужно тем,чем и варим.
Чтобы не засорять газовую защиту.
На мой взгляд это логично, но технологии меняются.
 
НИИ Патона рекомендует такое.
прокаленная бура смешанная с борной кислотой. растертая в пыль и смешанная с нитроцеллюлозой до консистенции сметаны. наносится на обратную сторону и подсушивается. после сварки удаляется водой . но вот в этом "удаляется" я обнаружил подвох. нифига не удаляется. оставляет черный стеклообразный налет который не удалить ничем.
а если само отваливается ( так тоже бывает) то результат впечатляет- яркая и блестящая поверхность стали
 
 
По мне, так проще газовую защиту делать, чем морочится с флюсом.
 
Есть ещё, спец флюс для защиты корня (см. скрин), собираюсь выписать банку этого заморского средства. Кто пробовал такое?)))

 
 
Я пробовал варить аргоном защищая шов борной кислотой. Получается очень неплохо, трудность только в отмывании продуктов реакции.
 
Цитата
Анатолий Коньшин написал:
заглушки круглые надувные.
.....Но в глухом баке нет возможности удалить оснастку.
А воздушный шарик (камеру от мяча) как затычку? Он вроде бензином растворяется.
 
 
Какая длинна трубы?
 
Это резервуар? Под что варится конструкция?
 
 
Цитата
Эдгард написал:
Это резервуар? Под что варится конструкция?
Вакуумный сосуд.
200-600 мм. диаметр 273 или 400
 
«Вакуумный сосуд» - значит обратная сторона шва не будет подвергаться различным агрессивным средам. Защита корня обязательное условие или как... может и не стоит оно того?..
 
 
Цитата
Анатолий Коньшин написал:
200-600 мм. диаметр 273 или 400
А что мешает наполнить сосуд аргоном?
 
Цитата
Анатолий Коньшин написал:
200-600 мм. диаметр 273 или 400
Уй, мелочь какая, его проще аргоном заполнить и никаких огородов не городить, к тому же еще и гораздо дешевле.
 
 
Цитата
Эдгард написал:
«Вакуумный сосуд» - значит обратная сторона шва не будет подвергаться различным агрессивным средам.
Как бы не так. "вакуумный" означает что может откачиваться под вакуум. а среда там недружелюбная к нерже.
Цитата
Вадим Кравчук написал:
Уй, мелочь какая, его проще аргоном заполнить и никаких огородов не городить, к тому же еще и гораздо дешевле.
Было бы "проще" - заполнил бы, а так на контрольных срезах есть прогары как ни заполняй.
 
Нужен выход для воздуха и постоянный поддув во время сварки. И в выходящем из сосуда газе остаточный кислород померять не худо бы.
 
А что мешает сделать отбортовку и ее проварить? Заодно ребра жесткости будут.
 
Цитата
SPV 1974 написал:
сделать отбортовку
Щелевая коррозия может случиться.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить