Хм, даже не задумывался об этом)
Как защитить оборотную сторону от прогаров?
|
10.08.2018 23:58:41
|
|
|
|
|
11.08.2018 11:37:22
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
31.08.2018 06:23:35
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
02.09.2018 11:34:20
Не настаиваю, все меняется.
Но когда работал аргонщиком считалось, что поддувать нужно тем,чем и варим. Чтобы не засорять газовую защиту. На мой взгляд это логично, но технологии меняются. |
|
|
|
|
02.09.2018 11:43:14
НИИ Патона рекомендует такое.
прокаленная бура смешанная с борной кислотой. растертая в пыль и смешанная с нитроцеллюлозой до консистенции сметаны. наносится на обратную сторону и подсушивается. после сварки удаляется водой . но вот в этом "удаляется" я обнаружил подвох. нифига не удаляется. оставляет черный стеклообразный налет который не удалить ничем. а если само отваливается ( так тоже бывает) то результат впечатляет- яркая и блестящая поверхность стали |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03.09.2018 05:53:38
По мне, так проще газовую защиту делать, чем морочится с флюсом.
|
|
|
|
|
04.09.2018 06:20:48
Есть ещё, спец флюс для защиты корня (см. скрин), собираюсь выписать банку этого заморского средства. Кто пробовал такое?)))
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.09.2018 06:17:09
Я пробовал варить аргоном защищая шов борной кислотой. Получается очень неплохо, трудность только в отмывании продуктов реакции.
|
|
|
|
|
06.09.2018 06:17:45
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
07.09.2018 06:29:34
Какая длинна трубы?
|
|
|
|
|
07.09.2018 06:31:25
Это резервуар? Под что варится конструкция?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07.09.2018 06:34:13
200-600 мм. диаметр 273 или 400 |
|||
|
|
|
25.09.2018 06:07:19
«Вакуумный сосуд» - значит обратная сторона шва не будет подвергаться различным агрессивным средам. Защита корня обязательное условие или как... может и не стоит оно того?..
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.09.2018 06:09:56
|
|||
|
|
|
25.09.2018 11:38:53
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
25.09.2018 16:27:56
|
|||||
|
|
|
26.09.2018 06:11:58
Нужен выход для воздуха и постоянный поддув во время сварки. И в выходящем из сосуда газе остаточный кислород померять не худо бы.
|
|
|
|
|
26.09.2018 13:38:07
А что мешает сделать отбортовку и ее проварить? Заодно ребра жесткости будут.
|
|
|
|
|
26.09.2018 21:52:29
|
|||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать