Сварил трубопровод огород поливать, после зимы бац и вот(см.фото ). Теперь еще проблема. Сделал подвод воды в дом по такой же схеме и таким же образом. А теперь вопрос: что похавало и какая вероятность такого же под домом?
Что со сварочным швом?
|
14.05.2018 13:33:55
|
|
|
|
|
14.05.2018 15:01:36
Блуждающие токи.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.05.2018 09:31:15
Да очень похоже на блуждающие токи. Другого варианта тут нет. Смотри что из электрических приборов сидит на данной трубе! и Постарайся заземлить тот прибор
|
|
|
|
|
15.05.2018 16:44:09
Макс, Добрый день. Подскажите пожалуйста, блуждающие токи, могут от соседа "прийти", или они разрушительны только на небольшом расстоянии?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.05.2018 09:59:10
Материал нержа?
|
|
|
|
|
16.05.2018 10:00:21
Судя по всему неправильно подобран присадочный материал. И перезжонный перегретый) сварочный шов, отсюда и коррозия.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.05.2018 10:06:42
Блуждающие токи могут быть если вы или сосед воруете электричество и 0 от счётчика закрепили за трубу или за вбитый в землю штырь...
|
|
|
|
|
18.05.2018 07:13:11
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
20.05.2018 11:49:21
Материал нержа!!! Варю все и не когда нареканий не было варю под УЗК,. А тут для себя и такое!!!
|
|
|
|
|
20.05.2018 15:31:31
А где вы варите нержу под УЗК?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.05.2018 17:03:48
|
|||
|
|
|
20.05.2018 17:09:53
Да, интересно где на нержавейке узк делают
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.05.2018 18:27:06
Алексей Кикабидзе, я на ПЗЭМ. А вообще это не редкость для предприятий энергетического машиностроения.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.05.2018 06:14:23
Иван Драпкин, да нет пишет же парень все нержавейка. Хотя вход к дому или квартире все равно из чернухи..Тогда да проблемы будут как описано выше.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.05.2018 12:59:15
|
|||||
|
|
Форма ответов


Распечатать