Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

C этим материалом никогда не работал. Нужен совет.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
C этим материалом никогда не работал. Нужен совет.
 
Проволока tigrid 309lsi, присадка полюбому нужна, можно без термообработки, т.к толщина маленькая НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ, лучше на импульсе за один проход!)
 
Тема Коваль, на этой стали без присадки лучше не варить. А что из латуни нельзя сделать?
 
 
Цитата
Иван Драпкин написал:
Тема Коваль , на этой стали без присадки лучше не варить. А что из латуни нельзя сделать?
Такой вариант не рассматривал, у меня не чистый газ, сжигают попутный нефтяной много сероводорода, никельсодержащая сталь не выдерживает, решил попробовать из 08Х17Т.
 
Цитата
Иван Драпкин написал:
на этой стали без присадки лучше не варить. А что из латуни нельзя сделать?
Учитывая особые условия то можно. Я с ней уже поработал. Единственный минус бесприсадочного соединения - хладноломкость.
 
 
Цитата
Рудольф Шайдин написал:
Единственный минус бесприсадочного соединения - хладноломкость.
Ну так и я об этом. Гемор лишний. Лучше на резьбу сделать.
 
Иван Драпкин, так жеж горелка... какой на ней холод?
 
 
Газ закончился.
 
В принципе можно конечно и на резьбу посадить. Да горелка фактически на улице.
 
 
Так присадку мне кто нибудь посоветует для 08Х17Т, а то я уже партию выточил , резьбу не нарезать
 
Цитата
Тема Коваль написал:
У меня тоже есть, вопрос, но только мне нужно обеспечить жаропрочность, делаю горелку газовую (вернее ремонтирую) и нужно сварить 08Х17Т посоветуйте какой проволокой или может вообще обойтись без проволоки, т.к. толщина металла (в месте свариваемого стыка) 1,5-2 мм, диаметр свариваемых изделий 28 мм . Стоит термообробатывать, может кто технологией поделиться хотя бы в двух словах.
ok tigrod 347Si
 
 
Термообратока не требуется, в иностранных процедурах написано что температура прохода не должна превышать 176 градусов, сильно не грей стык. Главное не перегревать!!!!
 
Цитата
Тема Коваль написал:
Так присадку мне кто нибудь посоветует для 08Х17Т
1.4502
 
 
Цитата
Тема Коваль написал:
Так присадку мне кто нибудь посоветует для 08Х17Т, а то я уже партию выточил , резьбу не нарезать
Не хочу показаться не вежливым. Но помимо того , что сейчас Вам ребята предложили, об этом было написано в самом начале темы? Читайте внимательнее.
 
А точнее:
Цитата
SPV 1974 написал:
Присадки - можно аустенитную, например 1.4316 (X1CrNi19 9), или ферритную, 1.4502 (X8CrTi18), смотря чего хотим от шва.
 
 
Алексей Кикабидзе, Иван Драпкин, это я прочел, но какую выбрать конкретно ok tigrod 347Si или аустенитную 1.4316 (X1CrNi19 9), или ферритную, 1.4502 (X8CrTi18)??? Кто пишет что нужна термообработка:
Цитата
SPV 1974 написал:
Если есть возможность термообработки, можно довести относительное удлиннение до 20%. Греть полчаса при 800 градусах, потом охладить на воздухе.
Кто пишет, что нет:
Алексей Кикабидзе, Термообратока не требуется, в иностранных процедурах написано что температура прохода не должна превышать 176 градусов, сильно не грей стык. Главное не перегревать!!!!

Короче голова кругом идет.....
Термообработку я могу провести, прогрею в печи при 800 градусах , только вот охлаждать на воздухе или лучше вырубить печь и в месте с печью оставить??
Ну или все таки термообработка не нужна. Может кто нибудь еще свое мнение по этому поводу выскажет..... А то бл...ь весь в сомнениях.....
 
Покупай ok tigrod 347i, если даже и будешь делать термообработку, нагреть до 670-750 градусов, 1 час 20 минут выдержка, и после отключай печь, и как остынет до 120 градусов с печи, вытаскивай на спокойный воздух.
 
 
Костян, слухай, попалась мне сейчас проволока ok tigrod 2209, варится изумительно, я сейчас фото скину, это просто пластинам для теста.
08Х21Н6М2ТАналог наш
 
Ниже
 
Цитата
Алексей Кикабидзе написал:
Костян, слухай, попалась мне сейчас проволока ok tigrod 2209, варится изумительно, я сейчас фото скину, это просто пластинам для теста.
08Х21Н6М2ТАналог наш
На вид круто!!! Кто производитель?
 
ESAB?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить