Доброго времени товарищи.
Ситуация следующая, втулка направляющая закисла в картере, и вынимаясь, вынулась с кусочком алюминия. Нагрузки на тот узел нет (крепится легкая алюминиевая крышка). И масло не течет. Просто не красиво. И это "просто" мне не дает покоя.
Осложняется сварка следующими моментами, сразу после скола, начинается резьба М8. Нужно что бы при сварке картер не пострадал, ничего лишнего не заплавилось.
Внимание вопрос. Возможно ли, заварить следующим образом: притянуть направляющую втулку болтом, накапать сверху аллюминий? так сказать "насрать" с минимальным расплавом метала картера? Эта часть картера номерная, испортить нельзя.
Или может лучше использовать клеи? Типо поксипола? Залить это место, подровнять наждаком и в путь? Так сказать без риска. Кто что скажет?

Ситуация следующая, втулка направляющая закисла в картере, и вынимаясь, вынулась с кусочком алюминия. Нагрузки на тот узел нет (крепится легкая алюминиевая крышка). И масло не течет. Просто не красиво. И это "просто" мне не дает покоя.
Осложняется сварка следующими моментами, сразу после скола, начинается резьба М8. Нужно что бы при сварке картер не пострадал, ничего лишнего не заплавилось.
Внимание вопрос. Возможно ли, заварить следующим образом: притянуть направляющую втулку болтом, накапать сверху аллюминий? так сказать "насрать" с минимальным расплавом метала картера? Эта часть картера номерная, испортить нельзя.
Или может лучше использовать клеи? Типо поксипола? Залить это место, подровнять наждаком и в путь? Так сказать без риска. Кто что скажет?



Распечатать