Здраствуйте, меня интересуєт такой вопрос можно ли сваривать без водяного охлождения алюминий, нержавейку и другие металы если да то надолг ли хватет горелки на рукаве.И второмй вопрос кто пользывалса сварными апаратами Telwin как они работа.
можно ли сваривать без водяного охлождения алюминий, нержавейку
|
05.03.2018 14:55:20
|
|
|
|
|
05.03.2018 14:55:57
Почему нет? Горелка без водяного охлаждения рассчитана примерно на 160-180 ампер. По факту может и больше. Главное на горячую не крутить - дольше прослужит
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.03.2018 14:56:33
Горелки хватит прилично, водянка не критична. А Tellwin хорошие аппараты, дорогие прада и проводку требуют приличного сечения
|
|
|
|
|
06.03.2018 01:58:09
смотря какой вид сварки вы имеете в виду, например в тиг сварке максимум 260А есть горелки без воды а для миг сварки есть горелки на 450А без воды. Но Ответ на ваш вопрос: да можно если используемый ампераж не превышает ПВ горелки
Изменено: Павел Горбачев - 06.03.2018 12:20:25
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.03.2018 12:21:29
У меня телвин был редверг вроде. хороший аппарат ! Полуавтомат . сейчас китайским работаю и вспоминаю тот аппарат он лучше был.
|
|
|
|
|
06.03.2018 12:22:06
В паспорте горелки должно быть всё указано,у меня на максимуме (160а для горелки)2 минуты сварки положено
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.03.2018 12:22:42
Антон Немешаев, ну или использовать подогрев детали что бы использовать меньший ток как дополнение.
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать