Подскажите может кто варил такое. У нас на предприятии встал вопрос о том как варить короба под счетчики. Толщина металла 0.8 когда собираем короб в стык начинаю проваривать то грубо говоря 1 из 3х швов получается очень часто получаются либо дырки либо шов совсем не красивый. варил проволокой 0.8 практически на минимальных настройках. особенно не получаются края. Поделитесь если у кого отработана такая технология.
Сварка тонколистового металла
|
11.08.2017 10:03:06
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.08.2017 10:38:57
Гость, спасибо попробую.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.01.2019 18:48:33
Если гнуть края под 90 и сваривать контактной, что оцинковку сваривают
|
|
|
|
|
26.01.2019 18:49:58
Говорят китайской порошковой хорошо варится.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.01.2019 18:51:22
я бы фигачил с отрывом.
|
|
|
|
|
26.01.2019 18:53:59
У тебя начальник или мастер с экономическим образованием наверно,раз к ним не стал обращаться?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.01.2019 18:56:25
Денис Гусев, а может всем сказал, что сварщик 10 разряда, чтоб взяли вот и приходится выкручиваться.
|
|
|
|
|
26.01.2019 18:58:14
Андрей Пилипенко, возможно
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.01.2019 18:59:38
Вари шов сверху вниз. Для тонкого металла самое то.
|
|
|
|
|
26.01.2019 19:15:41
Все правильно, быстрый вертикальные с верху в низ
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.01.2019 19:25:01
А нафига сплошным швом то варить такую хрень? На прихватках и изнутри, вот и всё решение
|
|
|
|
|
26.01.2019 19:30:13
0,8 в стык, А чем варите? Аргоном?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.01.2019 19:31:53
Вынос кромок делайте на миллиметр если это возможно. Легко свариваться будет.
|
|
|
|
|
26.01.2019 19:40:41
Контактной сваркой такие вещи должны варится, производительность вырастет в разы. Условия труда гораздо лучше.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.01.2019 20:51:11
Такую толшину сплошным швом не варят, только на прихватки. Метал от сплошного шва тащить будет
|
|
|
|
|
26.01.2019 20:51:58
Чё вы паритесь, такие вещи давно сваривают контактной сваркой. Быстро и производительно.
|
|
|
|
|
27.01.2019 13:25:12
Для того что бы стыки сваривать такой толщины сплошным швом надо делать отбартовку краёв. Для этого открываешь ГОСТ 14771-76 и смотрим соединение С1 или С3.
|
|
|
|
|
27.01.2019 13:30:21
Лично я, когда сваривал в своих условиях лист 0.8-1мм без отбартовки, делал стыковку листов в нахлест мм 3-4, тем самым компенсировал расплавление краёв!
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать