Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/06
Алюминий 24/06
Никель 24/06
Цены на драгметаллы
Золото 24/06 +2.28% 10068.85
Серебро 24/06 +3.79% 159.18
Платина 24/06 +2.5% 4040.06
Палладий 24/06 +2.7% 3037.24
Курсы России Сегодня
USD 74.6200
EUR 85.4847
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Кирилл Трошин (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Восстановление резьбы.
 
Я вообще всегда стараюсь перерезать на меньшую наружную и на большую внутреннюю, ну или торцовка детали если возможно для удлинения сорванного участка.
Почти все электроды и должны по описанию давать более пластичный шов чем ст20 на компенсацию сварочных напряжений, пластилиновую резьбу не уважаю, по этому почти всегда стараюсь не наплавлять. Даже при проковке наплавки не выйдет получить резьбу как на углеродистой стали с которой и должен быть сделан нормальный вал.
Проблема при сварке алюминия.
 
Цитата
Вадим Крынник написал:
И будет он вас потом слушаться и в рот заглядывать.
Поддерживаю. Материал не пригоден к сварке. Послушайте Вадим Крынник, , не варите бак из этого материала. Я сегодня отказал клиенту в удлинении бака, хоть и переделал тьму. Причина - не уверен в том что смогу повторить радиус изгиба. Хотя работа не сложная, и оплата неплохая.
Проблема при сварке алюминия.
 
Попробуй Ак5, если нет, чистым АЛ. Может и получится. Но долго не проживет.
Проблема при сварке алюминия.
 
Цитата
Виктор Мухаткин написал:
с зелёным хвостом.
У меня бирюзовый, такая же техника в принципе и подобных проблем нет.
Цитата
Виктор Мухаткин написал:
оксидная плёнка не разрушается.
Цитата
Сергей Родионов написал:
осциллятора (аналог КЕМППИ).
А может дело в "аналоге". Тогда Виктор Мухаткин, прав.
Можно поподробнее про "аналог КЕМППИ"
Изменено: Кирилл Трошин - 06.03.2019 14:52:16
Проблема при сварке алюминия.
 
Сергей Родионов, позвольте поинтересоваться, а АЛ толщиной 2,3мм нормально вариться?И на каком токе проводили сварку выше сказанной детали?
Проблема при сварке алюминия.
 
Цитата
rodionov@gmail.com написал:
чернота зоны сварки о чем говорят?
Плохая защита.
Цитата
rodionov@gmail.com написал:
"нежелание" идти в св.ванну
Если ванна есть, присадка должна в нее "идти".
Смена полуавтомата
 
1. Сопло, рукав и подающие проволоку ролики.
2. Как в любой сложной электронике, постепенно деградируют компоненты. Высыхают конденсаторы, изнашиваются и начинают "глючить" переменные резисторы настроки режимов. Окисляются контакты переключателей и т.п.
Нужен совет по ремонту прессформы
 
Сперва я бы подумал, какие действуют на втулки усилия, какая их величина, как можно изменить конструкцию - а то как старая сварка не удержала, так и новая может лопнуть. Может оказаться проще в калибре втулки пройти плиту навылет, сделать длинную втулку и посадить на фиксатор резьбы. Или не на вылет, но растянуть место крепления так, чтобы хватило прочности менее напрягающих, чем сварка, методов.
Сварка алюминия.Что делаю не так?
 
Цитата
Вадим Кравчук написал:
прихватки полуавтоматом, а ТИГом длинные швы.
Регулярно и такое бывает.
Как лучше восстановить посадочные места под бугеля?, Олег
 
Иван Драпкин, если уж совсем никак, то попробуйте примерно так: заготовка (наплавленная) в станке, а обрабатывать абразивом, т. е. болгаркой, которую соответственно нужно закрепить. Думаю как то так . Бывало выкручивался подобным образом. Удачи.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Дато Немсадзе,спасибо!
Сварка лодки из Амг5м.
 
Коллеги, посоветуйте какую присадку использовать для ремонта лодки "крым" предполагаю что 5356. Или я ошибаюсь?
Нарезка резьбы, Нарезка резьбы в глухом отверстие в титане
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день ATE Tools (Германия) производит метчики
Слышал, про этого производителя. А как они в работе себя показывают? С чем можно сравнить?
Подскажите при каких режимах сверлить перовым сверлом?
 
у того что напоминает диаметр 76,2 мм и материал другой
Подскажите при каких режимах сверлить перовым сверлом?
 
По-моему проще будет готовую найти.
Сварка ферменной конструкции из стальных труб, прошу критики.
 
Это Вам попались плохие коронки или может они были по дереву, а на рынке им всё равно что продавать и они их впаривают как по металлу.
Или режимы резания были нарушены, при обработке коронками скорость должна быть достаточно низкая, дрель с 500 оборотами уже много.

А при правильных режимах коронка живёт долго, я использую некоторые размеры на фрезерном, когда надо выбрать много мяса.... есть коронка Милуоки 29мм, она уже много мяса выбрала и всё ещё жива.

Сварка ферменной конструкции из стальных труб, прошу критики.
 
Виктор Гладышев, вот только более расходно не увязывается... гриндер с такой приставкой самый дешёвый китайский 95 тыс руб, торцеватель - Notcher ( тоже китайский не самый дешёвый) 7500 руб. Коронка под один размер 330-580 руб, лента 2000х100 - 350 - 600 руб...и что дешевле?

У Вас есть такой гриндер? Вы реально на нём работали? При сварке каркаса безопасности такая точность не нужна... но вот гриндер удобен когда отрезал коронкой и потом если что-то не так подправить угол.. и то если есть оправка на нужную трубу.... я не видел оправку для труб 75мм, а вы?

Я перестал пользоваться гриндером для этих целей, очень медленно при достаточно большом выбросе абразивной пыли, что в маленькой мастерской со станками большая проблема.... хоть я его и задвинул в дальний угол... все равно пыль разлетается по всей площади... собираюсь выкинуть его во второй гараж из-за этого, но сейчас там занято всё.
Сварка ферменной конструкции из стальных труб, прошу критики.
 
Цитата
Виктор Гладышев написал:
У "нотчера" коронки расходником становятся, ну по крайней мере те что на нашем рынке продают. Гриндер под внутренний диаметр трубы, реальный подход на мой взгляд.
Скорее под внешний диаметр за минусом толщины ленты, ленты однако тоже не самый дешёвый расходный материал, хотя живут долго особенно 3М.
Торцеватель выигрывает в скорости и в универсальности, правда и коронки я бы не сказал что дорогие, да и работают они не мало, если правильно пользоваться... при постройке каркаса багги извели всего 2 шт, брали на рынке китай голимый по 250 рублей.

У меня есть гриндер с этой приставкой.. чисто, точно, красиво... но у меня только три размера "цилиндра", самые ходовые, да и не напосёшься на все размеры, или скажем под трубу 75мм, уже гриндер нужен помощнее, да и представить сложно... и опять же абразивная пыль.
Как расточить цилиндрическое отверстие?
 
В идеале внутренняя канавка, было бы проще.
Страницы: 1