| Цитата |
|---|
Дмитрий Ланской написал:
Сперва прожигаешь отверстие , а потом его завариваешь. Тут думаю надо руку набить , это не самый простой вид сварки , особенно для тонкого железа и ещё на вертикале. Ток у вас маловат , а то что дуга уходит к краю , это нормально, именно она и определяет диаметр отверстия (по крайней мере в первом накладном листе) Ещё одна сложность такого ремонта, это когда завариваешь, скажем проржавевшее отверстие в металле толщиной 0.7мм, то рядом с отверстием не будет 0.7 , а будет 0.3 или меньше. к нему уже не приваришь .... Надо пробовать разные режимы. Нужна подготовка, удаление краски, хорошее сопряжение по плоскости, и опыт, опыт, опыт. Удачи в ремонте. |
- смотрел ГОСГы, пробовал с прожогом первого тонкого листа - обгорают кромки листа, а навар получается на второй (толстый) лист.- с током так же менял - на простой кровельной жести можно сделать вертикальный шов АНО-2-21, а в нахлесте кровельного железа и 1,2 мм железа под ним - прожигается верхний /кровельная жесть/лист.
- с проржавевшим железом и снятием краски и ржи - согласен, поэтому и тренируюсь на кровельной стали (оцинковке).
- Сопряжение - доли мм. Прижим струбцинами.