Я учусь на сварщика, и вот когда практика, подскажите пожалуйста как правильно варить тонкий металл, не сильно толстый чтобы не прогорал, и дырки не получались.
Как правильно варить тонкий металл?
|
17.11.2017 13:40:38
|
|
|
|
|
17.11.2017 13:48:25
На маленьком токе тоненьким электродом)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.11.2017 14:12:32
Полуавтоматом.
|
|
|
|
|
17.11.2017 14:16:28
Углом вперед. С отрывом.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.11.2017 14:23:48
Тепло отдачей, идеале медь, керамика, можно лист побольше.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.11.2017 16:35:30
Какая на хер дырка?. Это прожог металла называется. Если РД варишь, делай ток умеренный,в зависимости диаметра электрода. Дугу по короче и не передерживай электрод.
|
|
|
|
|
17.11.2017 16:52:44
Подбор тока, электрода, метал можно подставить под место свариваемых деталей) кто на что горазд, все на опыте, как вариант потренироваться,)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.11.2017 18:20:54
, в смысле? вся профильная труба (1х1, 2х2, 2х4 и т.п) разве не 1.5 стенкой идут? И ничего, варят и обычной ручной дуговой сваркой. В смысле бесполезно?????
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.11.2017 18:25:04
, на просвет?))
|
|
|
|
|
19.11.2017 18:48:11
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
19.11.2017 18:57:47
, ну блин ручная дуговая творит чудеса)) мне последнее время несут много тонких запчастей якобы для сварки тигом или полуавтоматом а я их китайской двоечкой))
|
|
|
|
|
20.11.2017 09:38:30
Учись сваривать "постоянкой", сначала побесишся, попсихуешь, потом придёт понимание. Каждый из нас через это прошёл, умение приходит с опытом. Удачи!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.11.2017 10:10:38
Электрод 2йку, ток на 40-50 и варишь отрывками, по чуть чуть, не торопись, сильно не грей, это если метал 1-1,5.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Форма ответов


Распечатать