Уважаемые, как можно убрать черноту со шва пр сварки нержавейки?
Как можно улучшить качество сварки нержавейки?
|
27.02.2017 00:14:40
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.02.2017 19:55:31
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.09.2018 06:14:43
Варите тройку в два прохода с разделкой. 70 Ампер для этого вполне достаточно, даже многовато. 100 - очень много, не нужно металл пережигать.
|
|
|
|
|
26.09.2018 13:31:16
Руслан Костырев, подскажите, пожалуйста, какие отличия, нюансы сварки нержавейки (присадок например) от алюма, алюм варю, а вот нерж буду пробовать впервый раз. есть листы нержавейки 2мм, хочу сварить купол для вытяжки, заранее спасибо
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.09.2018 21:58:21
Стоцкий Лев, а не тяжеловата конструкция будет ?проще и дешевле с оцинковки
|
|
|
|
|
27.09.2018 05:43:08
Халявная нержа, по весу вроде бы не тяжёлая получилась бы, может в толщине металла ошибся. в принципе хочу просто попробовать, а там видно будет.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.09.2018 05:45:31
Ну тогда вперед только с переменки на постоянку переключитесь.
|
|
|
|
|
28.09.2018 05:55:06
Алексей Демченко, спасибо. Кое-какую инфу собрал из разных тем, только нет одной темы про любую нержавейку, в основном про трубы. понял, что варить на постоянке с остро заточенным электродом и вылет больше электрода, на одной толщине алюм-нержа токи меньше, чем на алюм, а так никаких отличий не нашёл. Интересно есть ли какие-то нюансы?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.09.2018 08:42:44
Стоцкий Лев, для корыта особо нет старайтесь подобрать ток так чтобы с обратной стороны не было ежиков ,ну и чтобы не винтонуло старайтесь варить в разбежку.
|
|
|
|
|
01.10.2018 05:53:48
Скажите, а нужен ли зазор для 3мм нержавеющей трубы если да то какой и как его правильно выставить на больших диаметрах или можно варить плотно подогнанные стыки.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03.10.2018 06:07:57
А чем варишь, лучше варить аргоном.
|
|
|
|
|
03.10.2018 06:12:23
Виктор Вавилов, мне больше всего нравится без зазора но с поддувом швы выходят просто суперовые, а главное никаких ежиков и внутренний катик идеальный.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.10.2018 06:08:43
Стоцкий Лев, присадку подбирайте по основному металлу. Должна быть чуть сильнее легирована. На худой конец лапша пойдёт.
Где-то тема была про бак из нержавейки, щас поищу. Там про такую конструкцию говорили. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.10.2018 20:15:24
Виктор Вавилов, вы бы фото показали аппарат горелка приспособа для поддува ну и конечно трубу со швом можно и назначение этой трубы озвучить так проще дать какой то дельный совет
|
|
|
|
|
08.10.2018 05:40:21
Сопло 6-ка, вылет 4-5мм. толщина электрода 2мм. электроды WL-20 (синие) и WC-20 (серые). заточено остро.
|
|
|
|
|
08.10.2018 21:01:05
Александр Попов, примерно понятно... Для 6ки вылет 4-5 многовато, до 3мм выдвигать надо. Разве что в углах такой вылет давать, да и с расходом, что-то у вас не ясно 40литрами резать можно. Вобщем, с новым редуктором попробуйте: вылет 2м, расход от5-7л и следите, чтоб сквозняков небыло - очень коварно влияют на внешний вид.
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать