Всех приветствую.
Учусь варить нержавейку.
Проблема такая: прилипают к металлу электроды. Из-за этого варить не получается. Пытался и ток менять и электроды и толщину электродов и линзы - ничего не помогает. Горелка контактная и при касании электрода с металлом электрод прилипает и всё, дуга естественно не загорается и варить не получается. При отдирании электрода он или ломается или кончик отламывается и т.д. иду перезатачиваю (как положено), но все происходит по той же схеме, электрод прилипает, несколько раз отодрал - заточка. Аргон качественный, расход ставлю 8-9 литров. +/- подключены правильно.
Ни на форуме ни в нете инфы по подобным вопросам не нашел. Что делаю не так?
Заранее всем благодарен за ответы.
Учусь варить нержавейку.
Проблема такая: прилипают к металлу электроды. Из-за этого варить не получается. Пытался и ток менять и электроды и толщину электродов и линзы - ничего не помогает. Горелка контактная и при касании электрода с металлом электрод прилипает и всё, дуга естественно не загорается и варить не получается. При отдирании электрода он или ломается или кончик отламывается и т.д. иду перезатачиваю (как положено), но все происходит по той же схеме, электрод прилипает, несколько раз отодрал - заточка. Аргон качественный, расход ставлю 8-9 литров. +/- подключены правильно.
Ни на форуме ни в нете инфы по подобным вопросам не нашел. Что делаю не так?
Заранее всем благодарен за ответы.


Распечатать