Пробовал сваривать\наплавлять алюминий "простым"П\А. Получилась-фигня!:

Сварка алюминия.Что делаю не так?
|
26.03.2018 11:05:44
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.03.2018 17:22:03
Проверь полярность.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.03.2018 17:23:03
Al перед сваркой чуть ли не дезинфицировать надо. Грязноватая заготовка. Да, про полярность поддерживаю. И току на 1-2 попугая больше.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.03.2018 10:13:16
Гость, Вы лично варили в импульсе? Я варил и мне совсем не понравилось. В обычном режиме лучше получается
Изменено: Павел Горбачев - 27.03.2018 10:13:54
|
|
|
|
|
27.03.2018 15:18:47
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
27.03.2018 15:49:55
Это просто тока нехватает, деталь массивная. Подогрейте детальку градусов до 250 будет нормально ложиться. Или возьмите металл соответствующий диаметру проволоки 1-1,5мм. Кстати как там с полярностью? + должен быть на проволоке.
|
|
|
|
|
27.03.2018 17:17:03
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
27.03.2018 18:53:00
Олег Когай, хорошо написали! Даже и добавить нечего, а про сопло не пробовал
|
|
|
|
|
28.03.2018 08:38:15
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
28.03.2018 08:55:38
Вобще алюминий можно варить абсолютно любым полуавтоматом при соблюдении 2х правил:
1-тянет по току и напряжению дуги. 2-может протолкнуть люминиевую проволоку. Ничего сверхсложного в этом нет. Например работа проволокой ESAB 4043 и 5356 диаметром 1,2мм требует от оборудования выдачу U=20-29V I=160-290A Ar=19L\min, это требования проволоки к аппарату и газу. Если не забуду напишу с работы параметры для 0,8 и 1,0. |
|
|
|
|
28.03.2018 10:37:20
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
28.03.2018 10:51:45
Сергей Хотькин, по алюминию может варить любой полуавтомат, скорее всего дело было либо в подае проволоки либо в наконечнике. Так как под алюминий идут с большим диаметром они и какбель канал желательно тефлоновый
|
|
|
|
|
29.03.2018 06:29:47
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
30.03.2018 15:06:50
|
|||
|
|
|
30.03.2018 22:28:54
больших толщин |
|||||
|
|
|
30.03.2018 22:40:15
Дато Немсадзе, как всегда достойные работы. Ну и сами фото как ответ на вопрос весомый аргумент. Пять балов!
|
|
|
|
|
31.03.2018 07:26:03
А еще тонкую проволоку люминиевую я нелюблю из-за большой длинны горелок, жует её чаще при перегибах. Работаем мы в основном TIG, полуавтомат идет в ход на ремонте больших вещей: цистерны, рамы и конечно сварка и наплавка больших объемов металла.
|
|||||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
Форма ответов


Распечатать